Новости партнеров

Политика

Жириновский предложил ограничить предельный вес чиновников

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил в качестве рекомендации ограничить вес чиновников ста килограммами, пишет РИА Новости.

Жириновский занимается спортом на самоизоляции.
Жириновский занимается спортом на самоизоляции.
instagram.com/zhirinovskiy.

По мнению политика, люди с лишним весом требуют от государства больших расходов. А граждане, "которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают".

"Лишний вес - это один из главных факторов развития множества заболеваний и ранней смертности среди пожилых. Конечно, каждый человек в праве сам решать, что ему есть и что делать. Но государство должно проводить политику стимулирования граждан к здоровому образу жизни", - написал политик в Telegram.

Один из способов продемонстрировать такую политику - ограничить предельные весовые параметры для чиновников, заявил Жириновский. "Хочешь оставаться на госслужбе - поддерживай себя в форме. Не можешь следить за собой - придется реализовывать себя в другой сфере", - предложил он.

При этом политик указал, что, по его мнению, никаких стандартов для остальных граждан быть не может. Но в таком случае россияне должны быть готовы к проблемам со здоровьем. "Вам придется лечиться, а лечение всегда значительно дороже, чем поддержание здоровья", - предупредил лидер ЛДПР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость