Потребитель

Александр Карлин предложил школам экономить тепло

Губернатор Александр Карлин поручил начальнику управления образования и молодежной политики Юрию Денисову внести предложения об экономии в отдельных образовательных учреждениях электроэнергии и тепла. К числу мер экономии относится дифференцированный тепловой режим ночью и в выходные, сообщает краевой официальный сайт.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Подобные меры экономии используются в других регионах России для снижения расходов бюджета на содержание объектов социальной сферы. Кроме того, в крае запланировано снижение потребления угля на 2%. В регионе полностью сформировали нормативный запас угля для объектов малой теплоэнергетики в объеме 150,6 тыс. тонн. Краевой резервный запас составляет 33,35 тыс. тонн.

По состоянию на 21 сентября к отопительному сезону в Алтайском крае полностью подготовлен жилищный фонд (111 тысяч 643 жилых дома), котельные, тепловые и водопроводные сети. К системам отопления подключают дома в Барнауле, Бийске, Заринске, Алтайском, Красногорском, Троицком, Усть-Пристанском, Панкрушихинском, Хабарском районах и ЗАТО Сибирский. Дальнейшее подключение объектов в муниципальных образованиях будет идти по факту начала отопительного сезона - при среднесуточной температуре менее 8 градусов в течение пяти дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость