Потребитель

Алтайский производитель тыквенного мохито отправил свою продукцию в Китай

Компания "Сократика", занимающаяся в Барнауле выпуском соков и нектаров, в том числе знаменитого тыквенного мохито, осуществила первые попытки выхода на рынок Китая.

Константин Быстров, руководитель компании "Сократика".
Константин Быстров, руководитель компании "Сократика".
Олег Богданов

В Поднебесную отправили на пробу напитки местного производства и джемы из дикоросов. Об этом altapress.ru рассказал гендиректор предприятия Константин Быстров. По его словам, алтайская продукция пришлась по вкусу жителям Китая. Предприниматель рассчитывает, что со временем Поднебесная станет выгодным рынком сбыта.

На сегодняшний день напитки "Сократики" продаются в Алтайском, Красноярском краях, Новосибирской и Кемеровской областях. Порядка семи тонн соков еженедельно отгружают в Республику Казахстан.

Расширить рынки сбыта пока не позволяют объемы производства. Всего "Сократика" выпускает не более трех тонн продукции в день. В настоящий момент предприятие занимает небольшое арендованное помещение на территории одной из барнаульских больниц. Как сообщил Константин Быстров, в таких условиях увеличить выпуск соков и нектаров нет возможности.

Строительство собственного мини-завода "Сократика" приостановила из-за недостатка финансирования.

Подробный материал о производстве соков в Барнауле читайте в следующем выпуске газеты "Свободный курс" в среду, 25 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость