Потребитель

Барнаульская бизнесвумен заменила европейский магазин одежды на российский

Барнаульская предпринимательница Ирина Чанцева 18 марта открыла отдел "Авторские платья Ольги Гринюк" в торговом центре "Проспект". Ранее на этом месте работал ее магазин немецкой одежды "Штальман".

Новый деловой центр, возведенный на проспекте Ленина, 39.
Новый деловой центр, возведенный на проспекте Ленина, 39.
Дмитрий Никитин

По словам бизнесвумен, она начала продавать вещи российского производства и дизайна еще в прошлом году. К 2016 году приняла решение открыть профильный магазин. Это будет первый "русский" бутик Чанцевой: до этого она продавала только одежду европейских марок. Среди них Betty Barclay, Gerry Weber, Boutique №7, Max&Co и другие. Как поясняет предпринимательница, сегодня работать с российскими дизайнерами выгодно. Они активно развиваются из-за роста цен на европейские бренды на фоне нынешнего курса валют.

Ирина Чанцева,
владелица брендовых магазинов в Барнауле:

В некоторых наших магазинах импортозамещение невозможно, потому что они работают на конкретные бренды. А в других мы начали понемногу продавать вещи российского производства: с начала 2015 года работаем с российскими производителями. Отдел "Авторские платья Ольги Гринюк" мы открываем по франшизе из Ростова-на-Дону, которую развивает сама дизайнер. Мы работали с ней уже год в наших магазинах, и результат нас порадовал.

В новом отделе будут продавать только платья, и Чанцева отмечает, что они не относятся к эконом-сегменту. Однако относительно европейских они дешевле: в ассортименте есть вещи по 5-6 тыс. рублей. Все платья дизайнера выполнены в женственном стиле, используются яркие ткани либо материалы с крупными цветочными принтами.

Ирина Чанцева,
владелица брендовых магазинов в Барнауле:

Наверное, этого недостает европейским моделям: они более лаконичные и простые. У нас все равно любят такие вещи, как рукавчики-фонарики, расклешенные юбки, ремешки с бантиком сзади и т.д.

Магазины "Авторские платья Ольги Гринюк" развиваются по франшизе. По информации на официальном сайте бренда Olga Grinyuk, в России работает 15 таких магазинов. В группе "Вконтакте" бренда сообщается, что Ольга Гринюк также является основателем компании-производителя молодежной одежды OzonFashion, который 13 лет работает с магазинами-партнерами по всей России. Производство компании расположено в Ростове-на-Дону.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость