Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене

Барнаульские садоводы интересуются, стоит ли платить за свет авансом

Галина Федоровна из Барнаула пишет: «Летом четыре месяца живу на даче, в город не приезжаю вообще. Близится дачный сезон, поэтому беспокоюсь: как нужно оплатить электро-энергию — авансом или можно после, по прибытии в Барнаул?».

Галина Синкина,
руководитель отдела продаж электроэнергии населению «Барнаульской горэлектросети»:

Начнем с того, что оплата коммунальных услуг — это обязанность потребителя, закрепленная российским законодательством. Уклонение от оплаты счетов расценивается как злостное нарушение. Так, задолженность в течение трех месяцев является достаточным основанием для отключения электроэнергии в квартире неплательщика (постановление правительства РФ № 354 от 06.05.2011, п. 118).

Поэтому абоненту нужно внести аванс (жильцу наверняка известно его среднемесячное потребление) или все же попытаться оплачивать электроэнергию дистанционно, но своевременно.

Друзья! Если у вас есть вопросы — задайте их газете «Читай!город». Мы переадресуем их эксперту, который даст компетентный ответ. Звоните по тел. 26−50−42, пишите: rogonova@altapress.ru, skutina@altapress.ru, шлите sms: 8−960−937−9909.

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Рассказать новость