Потребитель

Барнаульцы переживают из-за "утки" про повышение цен на сигареты в три-четыре раза

На нескольких алтайских Интернет-порталах, а также на форумах появились сообщения о том, что в барнаульских магазинах резко подняли цены на сигареты. В частности, сообщалось, что в ТЦ "Лента" сигареты, "привычная" цена на которые 40 рублей, теперь стоят 200.

На алтайской ветке drom.ru создана тема "Правда, что сигареты подорожали"? Форумчане делятся мнениями по "табакопроблеме".

Мнения на форуме:

"Мальборо" в "Апельсинах" 150 рублей.

Говорят все, но никто лично не видел!!! Сигаретчики говорят, что на 2 руб. подорожает акциз, больше инфы нет! Не курю уже год, сигареты - зло, покупайте фрукты)

"Кент" 532,99, "Максимом" "Лента" не торгует и не торговала. Цена за блок.

Если курево так будет стоить, то производители табачной продукции пусть курят нервно в стороне, вряд ли кто по такой цене покупать будет.

Брехня, занимаемся табаком, но о повышении цен не слышали. Цена на табак будет повышаться примерно на 3-5 рублей в квартал. А эти слухи пущены для лохов, чтобы определенные марки брали больше.

Как сообщила altapress.ru Яна Могилёва, менеджер по PR компании "Лента", слухи о повышении цен на сигареты - "не более, чем "утка". Никакого планового повышения цен на табачные изделия не было и в ближайшее время не планируется. Как подчёркнула представительца компании, их магазины реализуют сигареты только блоками. Возможно, слухи о повышении цен за одну пачку появились из-за того, что кто-то из покупателей принял цену блока сигарет за цену отдельной пачки.

Справка

Из Федерального законо "Об ограничении табака":

Запрещается розничная продажа сигарет и папирос без указания на каждой упаковке (пачке) максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления (за исключением табачных изделий, не подлежащих налогообложению или освобождаемых от налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах). (п. 7 введен Федеральным законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)

Запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость