Потребитель

Барнаульцы жалуются на проблемы с покупкой товаров с маркировкой "Честный знак"

Читательница Altapress.ru поделилась, что не смогла купить продукты, которые были маркированы компанией "Честный знак". Altapress.ru решил разобраться в этом вопросе.

Честный знак
Честный знак
Честная маркировка.рф

Читательница Altapress.ru столкнулась с проблемой при покупке в магазине — ей не смогли пробить сигареты Kent iSwitch и йогурт.

Однако другие продукты покупательнице отдали без проблем. Примечательно, что проблемные товары носили маркировку компании "Честный знак".

Читательнице Altapress.ru все-таки удалось купить хотя бы сигареты. Их ей сложили в мешочек, без упаковки.

Проблемные товары
Предоставлено Altapress.ru

Сайт "Не работает сегодня" отмечает, что перебои у этой компании сегодня наблюдают в 67 регионах. Также с задержкой работает официальный сайт и не открывается приложение.

Одной из причин проблем компании может оказаться попадание в черный список РосКомНадзора. Однако корреспондент Altapress.ru "Честного знака" там не обнаружил.

Участники оборота маркированных товаров должны получить усиленную квалифицированную электронную подпись и настроить ПО. Если "Честный знак" их не определяет, то выдает ошибку.

По этой причине проблемы могут быть связаны с не установкой необходимых сертификатов, недостаточным описанием товара в системе, внутренней ошибкой сервера или старой версией системы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость