Потребитель

Что помимо Imax и McDonald's предложит барнаульцам новый торговый центр "Арена"

В Барнауле на Павловском тракте, 188 продолжается строительство нового торгово-развлекательного центра "Арена". Его открытие запланировано на июнь 2014 года. Однако уже сейчас компании ведут переговоры по поводу аренды площади в здании. По последней информации, ТРЦ "Арена" откроется в Барнауле 1 ноября.

Заказчиком проекта стало ООО "Маршрут". Согласно документации, генеральным подрядчиком выступает общество "СтройКонтинент". Изначально здание должны были ввести в эксплуатацию в марте этого года, однако сроки были сдвинуты. Год назад altapress.ru уже сообщал о том, что вокруг строительства здания развернулся скандал - проверка прокуратуры Индустриального района Барнаула показала, что здание возводится без разрешения на строительство.

Ещё в начале строительства сообщалось, что это здание станет многофункциональным общественным центром. Площади будут сдаваться под магазины, офисы, кафе и рестораны, развлекательные площадки, рассматривается возможность размещения производственных отделов. В общем, здесь будут представлены одежда, обувь, бытовая техника, продукты питания и прочее.

В технических характеристиках объекта указано, что здание будет четырёхэтажным. Первый займут бренды премиум-класса, второй и третий отведён под бытовую технику, продукты питания, бутики, а на четвёртом сосредоточится развлекательная составляющая - многозальный кинотеатр, кафе и рестораны, фуд-корт (23 080 квадратных метров для разных фирм), боулинг. Общая же площадь "Арены" - 150 000 квадратных метров. Парковка рассчитана на 2500 автомобилей.

Уже известно, что в "Арене" на четвёртом этаже разместятся "Пожарка", Chin-Chin, Pizza, Subway, Carl's Jr,  Made In China, "Пельмешки да вареники", "Планета суши" и "IL Патио".

По словам одного из арендаторов строящегося ТЦ, менеджеры по аренде "Арены" заявляют о том, что на первом этаже будет представлена сеть McDonald's.

В ТРЦ будут отделы для детей Lego, Adidas Kids, "Котофей", Fox, Acoola, Gulliver, Orby, Mayoral, Sun City, Deloras. Будет создана огромная площадка суперстора "Бубль-Гум". Предусмотрена игровая комната "Детки-конфетки".

Для взрослых посетителей заявлены отделы Calzedonia, Ecco, Intimissimi, Mango, O'stin, Zarina, Love Republic, Befree, Westland, New Yorker, Pelican. Спортивную одежду представят Nike, Reebok, Adidas и Puma. В аренду взяли площади Sunlight, Marmalato и Diva, отделы аксессуаров. Также в "Арене" будут размещены отделы "Евросеть", "Связной", "Диксис", Samsung и Media Markt. Появится и сеть парфюмерии и косметики "Л'Этуаль".

Отдельное место отведено первому в Барнауле кинотеатру Imax компании "Синема Парк". Он также разместится на четвёртом этаже. Заявлено семь кинозалов. Высота потолка составит 8,5 метров.

Справка

ТРЦ "Арена" войдёт в концерн "СВ", который представлен в Барнауле центрами "Европа", "Норд-Вест", "Москва", "Пассаж", бизнес-центром "Омега" и аквапарком.

Планируемая посещаемость торгово-развлекательного центра – 500 000 человек в месяц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость