Потребитель

Что приготовить сегодня на ужин

Мы продолжаем наш проект "Готовим как в ресторане" – специально для тех, кто не знает что приготовить субботним (или любым другим) вечером.

Ресторан "Богема" в лице шеф-повара Антона на этот раз предлагает приготовить бефстроганов на картофельном дранике. Вы не поверите как это быстро, недорого и очень вкусно!

Рецепт: Бефстроганов на картофельном дранике

Вам потребуется:

Свинина (200 гр)

Лук (30 гр)

Сметана (100 гр)

Картофель (150 гр)

Яйцо (1 шт)

Соль, перец

Растительное масло

Нарезайте свинину брусочками, лук – полукольцами. Наливайте масло в сковороду, кладите свинину – ставьте на плиту. Пока свинина поджаривается – делайте драник. Готовится он так: картофель натирайте на крупной терке, добавляйте яйцо. Солите, перчите. В это время не забывайте помешивать свинину. Картофель и яйцо смешивайте, чтобы получилась однородная масса. Добавляйте в свинину лук, солите, перчите. Мясо доводите до полуготовности – добавляйте сметану. Тушите до готовности. Во вторую сковороду наливайте растительное масло, накаливайте. Равномерно распределяйте по сковороде картофельную массу, чтобы драник был круглой формы. Как драник поджарится с одной стороны, переворачивайте его на другую – и также поджаривайте до золотистой корочки.

Выкладывайте на тарелку: драник, сверху – бефстроганов. Можно украсить петрушкой.

К этому блюду подается сметана, маринованные помидоры, корнишоны.

Приятного аппетита!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость