Потребитель

Дорогие женщины

Мужчины не имеют представления о ценах. Ну, просто не знают они, сколько стоят, например, вещи, жизненно необходимые женщинам (правда-правда всем нужны - кому-то от Chanel, а кому-то "Черный жемчуг"). Но мужчины просто обязаны знать, сколько это стоит, если хотят, чтобы рядом была королева.

Мужчины не знают, что маникюр стоит минимум 400 рублей. А делать его надо раз в неделю. Педикюр - от 800 рублей (раз в две недели). Салонная депиляция стоит от 200 до 1000 рублей, в зависимости от зоны и того, чем делают: сахаром или воском. Некоторые дамы умеют на этом экономить с помощью адской машины - электрического домашнего депилятора. 

Красить волосы нужно хотя бы раз в месяц, потому что у большинства натуральный цвет – он и не цвет вовсе, а так... В салоне красоты покраска стоит от 1000 рублей (здесь речь про волосы средней длины). Можно покрасить волосы пенкой или краской из "Новэкса" или "Л`Этуаля" (300 рублей).

Крем для лица ночной + дневной = 2000 рублей. Каждый сезон надо новые: зимой - смягчающие, летом – увлажняющие, с защитой от солнца. Еще: молочко для тела, крем для рук/пяток/локтей/ногтей/коленок/декольте. А также шампунь, кондицонер, пена или воск для укладки волос. Это все мелочи, но они тоже стоят денег и их нужно покупать в зависимости от расхода (каждая позиция в среднем от 200 рублей до бесконечности в зависимости от бренда). Одно посещение косметолога просто так для профилактики стоит минимум 250. Тренажерный зал – 2500 в месяц. Декоративная косметика – раз в квартал-полгода, но на 3000 рублей сразу (тени/помада/тушь/румяна/пудра/карандаши для губ-глаз-бровей и мушки над губой).

Иногда (а иногда и чаще) мы хотим дорогое белье (5000), норковую шубку (200000), новый телефон или даже автомобиль (хотя бы подержанный за 350000). Но врожденная скромность не позволяет нам просить все сразу! Поэтому покупка шубы и автомобиля постоянно откладывается. И, чаще всего, откладывается навсегда!

В общем, нам много чего надо – желательно систематически и все сразу, не откладывая на следующий год.

Мужчины, вы ведь не скромничая тратитесь на автомобили: сначала сразу много - на покупку. А потом по мелочи и не очень: бензин, систематическая замена масла/колодок/антифриза, своевременный сервис и ТО, тут подкрасить, там заделать, новые чехлы, огнетушители, летняя и зимняя резина... Так и с женщинами.

И не спрашивайте, куда мы тратим. Если тратим – значит надо. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость