Потребитель

Это были тяжёлые годы кризиса

Мадина Маннанова, главный редактор "Я Покупаю. Барнаул" с 2008 по 2012 год.

- Я помню свои ощущения, когда я держала в руках первые журналы "Я Покупаю. Барнаул": восторг, блеск, немного зависти. Одним словом, настоящий глянец! Когда я пришла работать в журнал, то поняла, как много тяжелого труда стоит за созданием этих ощущений у читателя. Но и как много любви нужно вложить в то, что ты делаешь, чтобы передать ее читателю, рекламодателю и редакции. Я очень люблю "Я Покупаю. Барнаул" и всех, с кем мы делали журнал эти четыре года. Это были тяжелые годы кризиса на рынке, от этого такими памятными являются моменты успеха всей редакции, "звездочек"-редакторов и совместных удачных проектов с нашими партнерами. Одни из самых памятных – проекты - "Дама с собачкой", "Леди рулят", благодаря которому мы попали на страницы Книги Рекордов России, "50 интерьерных хитов", которые можно купить в Барнауле", "100 beauty-советов", благотворительный проект, который стартовал в последние месяцы моей работы в "ЯПе" - "Ёлки", "Автоквест для автоледи" и многие другие -сейчас все не упомнишь!

Большое спасибо нашим партнерам, кто вместе с нами принимали участие во всех наших проектах: вы столь же азартно включались в наши проекты. Не могу сейчас перечислить всех, но так приятно читать ваши отзывы на go-mag.ru в рамках публикаций к 10-летию "ЯПа", где наиболее памятными для вас и интересными являются именно те проекты, которые мы создавали вместе с вами!

Самый мощный творческий импульс, можно сказать, "перезарядку на успех" мне дала встреча с сотрудниками сетевой редакции - Юлей Ильницкой и Настей Антошко. Столько эмоций, планов, проектов появилось после знакомства с ними и с коллегами из Омска - замечательной креативной командой. Как болезненно потом воспринимались критические замечания в рецензиях номеров двух Юль (Ильницкой и Тагировой), и как благодарна я была потом Насте Антошко за слова: "Критикуют, значит любят - хотят, чтобы вы были еще лучше". Приятно, что и меня девочки помнят: например, с Юлей Ильницкой мы запланировали встречу на "Интершарме" в Москве.

Сотрудники редакции "Я Покупаю. Барнаул" в "Алтапрессе" всегда считалась не такими, как все. Мы такими и были, но мы смогли подружиться со всем "Алтапрессом", и нам помогали: отделы продаж других издательских групп, транспортный отдел, типография, бухгалтерия зачастую помогала просто дружеским советом, дизайн-студия, помогавшая нам в наших новых проектах, служба персонала, приходящая на помощь в любых ситуациях, совет директоров.

"Я Покупаю. Барнаул" стал таким благодаря тем людям, которые все эти годы работали в редакции. Да, нас было много, кто приходил и оставался с желанием работать в одном из лучших глянцевых журналов нашего города. Я помню вас всех.. ну, или почти всех и очень благодарна вам за то, что эти годы мы проработали вместе: "Я Покупаю" дал мне многое в профессиональном плане. Но еще больше я получила в личностном - настоящих друзей, без которых уже не представляю себя, несмотря на то, что мы сейчас далеко друг от друга.

Вот такие у меня воспоминания от работы в "Я Покупаю. Барнаул" - это люди, с которым работали и дружили, ссорились и мирились, расставались и снова встречаемся. Это наша маленькая жизнь, которая не прошла незамеченной ни для кого из нас.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость