Потребитель

Фотофакты. Что еще открыли в ТРЦ Galaxy, кроме "Ашана"

17 ноября в Барнауле открыли первую очередь ТРЦ Galaxy. У здания есть несколько любопытных особенностей. Например, на оба уровня парковки можно попасть с улицы. Корреспонденты altapress.ru побывал в ТРЦ и посмотрели, что уже открылось в новом молле.

Магазины первой очереди ТРЦ Galaxy.
Магазины первой очереди ТРЦ Galaxy.
Олег Богданов

Галерея

Магазины первой очереди ТРЦ Galaxy.
Олег Богданов

Якорным арендатором первой очереди Galaxy стал французский гипермакет "Ашан". Еще в этот день заработало несколько магазинов и кафе, расположенных рядом с ним.

В торговую галерею ведут по три траволатора, установленные с двух сторон магазина. Каждый доставляет посетителя к одному из двух главных входов в "Ашан" и другим магазинам. Сейчас здесь открылась лавка суши, кофе на вынос, несколько отделов с обувью, одеждой, бельем, товарами для животных. Часть магазинов еще обустраивают торговые залы. В их числе аптека "Эвалар".

Организация ТРЦ

Прийти в Galaxy сейчас можно через боковые входы и въезды с обеих сторон проспекта Строителей. У парковки два уровня. Один на месте первого этажа имеет по два въезда и выезда. Второй — подземный. У него одни въезд с улицы и один выезд. Попасть с верхнего уровня парковки на нижний можно по широкому пандусу. Причем на нем легко смогут разъехаться два автомобиля.

Магазины первой очереди ТРЦ Galaxy.
Олег Богданов

Посетители отметили, что парковка Galaxy лучше, чем в "Волне". Она просторная, светлая, сухая, в ней легко сориентироваться. Евгений Ракшин, владелец обоих ТРЦ, считает, что молл станет популярным местом покупок у горожан в том числе благодаря парковке. "Особенно в такие морозы, как сейчас", - сказал он в своей приветственной речи на открытии первой очереди Galaxy. Всего на крытой парковке можно разместить 1,7 тысяч автомобилей. Еще около тысячи встанут на парковке перед главным входом в молл.

Вторая очередь

Магазины первой очереди ТРЦ Galaxy.
Олег Богданов

В первом полугодии 2017 года планируют открыть вторую очередь ТРЦ Galaxy. Здесь сосредоточится основная галерея магазинов, а также развлекательная составляющая молла: фудкорт, каток и 8-зальный кинотеатр. Пока же строительные работы в полном разгаре. Еще предстоит завершить отделку фасада, в том числе главного входа в ТРЦ, а также отремонтировать помещения внутри.

Напомним, что 17 ноября на открытие "Ашан" собралось тысячи барнаульцев. Магазин приветствовал своих первых покупателей розами и аплодисментами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость