Потребитель

Фотофакты. Известный шеф-повар открывает в Барнауле первый гастро-бар

Уже на следующей неделе известный шеф-повар Михаил Хмелинин намерен открыть новое заведение общепита. Гастро-бар "Горсуп" заработает по соседству с функционирующей несколько лет "Студией вкуса". Небольшое помещение рассчитано на 20-25 посадочных мест. По словам шеф-повара, упор будет сделан на небанальную еду, поэтому здесь не будут подавать привычный салат "Цезарь" или свиной шашлык.

Шеф повар Михаил Хмелинин открывает первый в Барнауле гастро-бар
Шеф повар Михаил Хмелинин открывает первый в Барнауле гастро-бар
Из архива редакции

Михаил Хмелинин,
руководитель гастро-бара "Горсуп": 

Мы хотим, чтобы качественная гастрономия шагнула в массы. Вся еда у нас будет основана на контрасте, на необычных вкусовых ощущениях. В Москве формат мини-бистро хорошо развит. При этом никто не открывает подобные заведения на 200 посадочных мест. В этом случае теряется вся эксклюзивность кухни. Большинство блюд мы будем делать из местных продуктов. Сыры закупаем в предгорье Алтая, эксклюзивные колбасные мясные изделия для нас изготавливают наши партнеры-фермеры. Конечно, будет в меню и облепиха и папоротник. Есть у нас много разнообразных блюд из гречки.     

Шеф повар Михаил Хмелинин открывает первый в Барнауле гастро-бар
Из архива редакции

Средний чек в "Горсупе" будет составлять 600-700 рублей. По словам шеф-повара, наценка на блюда будет минимальной. Что касается алкоголя, то с получением лицензии в гастро-баре планируют предлагать вино и коктейли. При этом посетитель может принести свое вино. Сервисный сбор будет составлять 100 рублей с бутылки. Пиво и другие слабоалкогольные напитки в "Горсупе" под запретом.      

Михаил Хмелинин,
руководитель гастро-бара "Горсуп"

У нас уже есть свой контингент людей — ценителей хорошей кухни. По сути мы всех их уже в лицо знаем. Теперь они могут вкусно поесть по демократичным ценам. 

Планируется, что в летнее время "Горсуп" будет работать и в формате кафе-веранды. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость