Потребитель

Фотофакты. Как прошел фестиваль напитков "АлтайФест"

19-20 июня на туристическом комплексе "Сибирское подворье" в Смоленском районе прошел III межрегиональный фестиваль напитков "АлтайФест". По предварительным подсчетам организаторов, в этом году его посетили более 17 тыс. человек из разных регионов России. В 2014 году их было около 12 тыс. человек.

Праздник напитков "Алтайфест" 2015.
Праздник напитков "Алтайфест" 2015.
Анна Зайкова, altapress.ru

В нынешнем году свою пивную продукцию представили 16 предприятий региона. Также на "АлтайФесте" можно было попробовать соки, лимонады и минеральные воды разных производителей. По словам вице-губернатора Александра Лукьянова, в нынешнем фестивале приняло участие и одно предприятие из Томской области.

Александр Лукьянов,
вице-губернатор Алтайского края:

Компаний, желающих поучаствовать в "АлтайФесте", было гораздо больше. Но мы решили сосредоточиться на местных производителях напитков.

Помимо народных гуляний, конкурсов, развлекательных мероприятий, в этом году программу "Алтайфеста" дополнили профессиональные дегустации.

Татьяна Зеленина,
начальник управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий Алтайского края:

В этом году у нас очень профессиональное жюри, которое по одному глотку определяет вкус и качество напитка.

Факт

По подсчетам организаторов, всего за два дня работы "АлтайФеста" было продано более 21 тыс. литров напитков, съедено 600 кг шашлыка. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость