Потребитель

Фотофакты. Как в Барнауле 4 года строили "Пионер"

20 апреля состоялось открытие первой очереди ТРЦ "Пионер" возле барнаульского Нового рынка. Строительство заняло без малого 4 года. Первый раз о том, что в городе начали строить этот объект, altapress.ru сообщил в июне 2012 года. О том, как возводили ТРЦ, смотрите в фотохронике Михаила Хаустова.

Строительство "Пионера" в Барнауле. 2012-2016 годы.
Строительство "Пионера" в Барнауле. 2012-2016 годы.
Михаил Хаустов

Напомним, что 20 апреля в день открытия толпы барнаульцев штурмовали якорный магазин "Пионера" — новую "Ленту. В магазин первые посетители подтянулись задолго до официального открытия.

В феврале 2015 года владельцы ТРЦ рассказали о том, что нашли практически всех якорных арендаторов. Тогда в качестве продуктового магазина заявлялся "Магнит", а среди других отделов — "М-Видео", сеть детских товаров "Бубль Гум" и H&M. На фудкорте обещали разместить ресторан быстрого обслуживания сети Burger King, ресторан-гриль "Рис, Баран и Барбарис" и ресторан "Кинза и мята". А также было намечено открытие развлекательная зона, состоящая из 9-зального мультиплекса Pioneer Cinema, который откроет компания Energy Entertainment. Здесь появятся кинозалы Active Hall с динамическими креслами D-Box и звуковой системой Dolby Atmos. На сайте "Пионера" говорится, что каждый зал будет иметь уникальное настроение. Лирическое - для просмотра мелодрам, динамичное - для демонстрации новых приключенческих картин и т.д.

Открытие самого центра тогда планировали на конец 2015 года. Однако уже в марте сообщили, что дата открытия переносится на первый квартал 2016 года. Тогда же в марте появилось сообщение, что вместо "Магнита" в "Пионере" планируют открыть "Ленту". Эту новость с воодушевлением приняли читатели altappress.ru и пользователи наших групп в соцсетях.

Летом прошлого года владельцы "Пионера" рассказали, что в ТРЦ откроют гигантский магазин Gloria Jeans, а осенью стало известно, что на пятом этаже ТРЦ "Пионер" откроют фитнес-центр, который займет около 2 тысяч квадратных метров.

В начале апреля 2016 года было сообщено, что первая очередь "Пионера" откроется 1 мая. А накануне появления этого известия стало ясно, что компания-инвестор "Малл инвест" в ходе строительства "Пионера" превысила первоначальные параметры: если сначала строение должно было занимать 50% земельного участка, то в результате расположилось на 65%. В Барнауле провели публичные слушания, по результатам которых были одобрены изменения в проекте.

О том, что открылось в "Пионере" кроме "Ленты" 20 апреля, читайте в нашем репортаже.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость