Потребитель

В День города барнаульцам предлагают впервые поучаствовать в "пельменинге"

3 сентября в Барнауле на площадке около бывшего развлекательного центра "Колизей" впервые за шесть лет пройдет "День мясного гурмана". Последние годы это мероприятие проводилось в Бийске. Жители краевой столицы смогут попробовать и приобрести мясную продукцию алтайских предприятий, а также принять участие в различных конкурсах. "Гвоздем" праздника станут соревнования по скоростной лепке пельменей.   

"День мясного гурмана-2009". Барнаул, 27 октября, 2009г.
"День мясного гурмана-2009". Барнаул, 27 октября, 2009г.
Дмитрий Лямзин

Поучаствовать в "пельменинге" сможет каждый желающий. Победитель получит денежный сертификат на приобретение продукции одного из барнаульских предприятий. 

Кроме того гости выставки-ярмарки смогут принять участие в конкурсах на лучшее четверостишие и частушку о мясном продукте, кулинарной викторине. В программе Дня мясного гурмана пройдет дегустационный конкурс "Народное признание", где посетители смогут проголосовать за лучшие виды колбас и мясных деликатесов. 

Выставка-ярмарка "День мясного гурмана" продлится с 9.00 до 16.00.

Напомним, соревнования по "пелеменингу", скоростной лепке всеми любимого полуфабриката, традиционно проводятся в Бийске. В этом городе расположено более десяти крупных предприятий по выпуску данной продукции. В Барнауле подобных соревнований еще не было.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость