Потребитель

Фотофакты. В год по "Вобле": в Барнауле открыли еще одну закусочную в советском стиле

На прошлой неделе в Барнауле начала свою работу третья по счету закусочная "Вобла", расположенная на улице Малахова, 67. Как и две предыдущие "Воблы", эта оформлена в советском стиле. Атрибуты для стилизации заведения собирались всем миром.

Закусочная.
Закусочная.
Олег Богданов

Как сообщил altapress.ru Андрей Солодилов, председатель совета директоров "Барнаульского пивоваренного завода", развивающего эту сеть общепита, старинных книг, предметов мебели, игрушек, портретов Ленина хватит еще как минимум на три "Воблы" вперед. 

По словам Андрея Солодилова, от своих планов открыть подобные заведения в каждом районе краевой столицы завод не отказывается. По его мнению, подобные закусочные не только помогают предприятию продвигать собственную продукцию, но и повышают культуру потребления слабоалкогольных напитков.

Андрей Солодилов в новой "Вобле".
Олег Богданов

Андрей Солодилов,
председатель совета директоров "Барнаульского пивоваренного завода":

У нас несколько задач решается подобными заведениями. Во-первых, мы хотим популяризировать культуру пития. Здесь люди могут нормально отдыхать. В этой "Вобле" оборудован большой экран, на котором можно смотреть любые спортивные трансляции. Если мы не будем предоставлять места для нормального цивилизованного распития спиртных напитков, люди пойдут на улицы и будут пить во дворах на лавочках, на детских площадках. Что лучше, вот это или то? Вторая задача заключается в том, чтобы популяризировать именно наш напиток. Если бы вы знали, сколько мы ловим нерадивых продавцов, которые выдают непонятно что под вывеской нашего пива. Здесь стопроцентная гарантия, что никто ничто не подделывает.  

Кстати, для закусочных "Вобла" завод планирует варить специальную продукцию. Пенное будут производить на минипивоварни предприятия. Как и в других заведениях этой сети напитки в новой "Вобле" разливают в трехлитровых банках. Чтобы такую тару было удобно унести с собой, в закусочной продаются советские сетки-авоськи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость