Новости партнеров

Потребитель

Француженка показала на видео, как у нее разбухло лицо после окрашивания волос

Французская студентка показала, как ее лицо деформировалось из-за аллергии, вызванной краской для волос, пишет Le Parisien. Краску для волос девушка приобрела в супермаркете.

Девушка. Прическа.
Девушка. Прическа.
СС0

Перед процедурой 19-летняя Эстель сделала тест на аллергическую реакцию, но ждала результата 30 минут, а не двое суток, как было указано в инструкции.

В результате появился отек кожи верхней части головы, распух язык, а сама девушка начала задыхаться. К тому времени, когда она обратилась к медикам, окружность ее головы увеличилась с 56 до 63 сантиметров.

Студентку госпитализировали, и после лечения состояние девушки начало улучшаться.

Выяснилось, что аллергические реакция у девушки — реакция организма на пара-фенилендиамин, вещество, используемое при изготовлении красителей.

После выздоровления Эстель опубликовала снимки своего лица, отметив, что «чуть не умерла и не хотела бы, чтобы подобное случилось с другими».

«Я сделала глупость и хочу предупредить других: не поступайте как я», — отметила она.

Аллергия на пара-фенилендиамин отмечается у 2-3% населения, пишет "Росбалт".

Ранее сообщалось, что больная анорексией девушка немного поправилась и вернулась на реанимобиле в Барнаул. Она прошла курс лечения в Нижнем Новгороде. Помогает истощенной девушке бывшая звезда «Дома-2» москвичка Мария Кохно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость