Потребитель

Гендиректор российского IBM Андрей Филатов посетит Алтайский ИТ-Форум

Генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия рассказал о целях своего визита на Алтай.

Андрей Викторович.
Андрей Викторович.
архив IBM Восточная Европа/Азия
Андрей Викторович.
Андрей Викторович.
архив IBM Восточная Европа/Азия

— Андрей Викторович, почему вы в этом году решили посетить Алтайский региональный ИТ-форум и выступить на нем в качестве спикера?

— Я с удовольствием принял приглашение организаторов форума. Ведь не секрет, что ключ развития России находится в развитии регионов, в том числе в технологическом прогрессе. Поэтому, с учетом опыта работы в других регионах, я счел для себя важным приехать на Алтайский региональный ИТ-форум, чтобы поделиться тем, что происходит в мире и России в плане внедрения самых передовых технологий и провести ряд встреч с нашими заказчиками и партнерами.

— Как в настоящее время компания IBM представлена в Сибири и в Алтайском крае? Как IBM планирует развиваться в нашем регионе?

— Компания IBM представлена в регионе прежде всего в лице своих партнеров. Кроме того, у нас есть офис в Новосибирске, который активно действует на всей территории СФО. Что касается планов развития, то мы, как любой бизнес, готовы ставить вопрос о расширении своего присутствия при условии расширения роста портфеля заказов в партнерской сети.

— О чем вы планируете рассказать в вашем выступлении на Алтайском региональном ИТ-форуме? Почему вы выбрали именно эти темы?

— Я буду рассказывать о наиболее перспективных технологиях и разработках. Это в первую очередь касается когнитивных технологий, которые развивает компания IBM, а также технологии промышленного интернета вещей. Такие решения позволяют повысить качество работы информационных систем и увеличить эффективность деятельности в самых разных отраслях экономики. То есть, отвечают на вопрос, как с меньшими затратами добиваться большего. Кроме того, я затрону вопрос повышения доступности передовых технологий в российских регионах благодаря, опять же, партнерской сети IBM. Обе эти темы считаю очень актуальными и взаимодополняющими.

— Представителям каких компаний и отраслей будет интересно и полезно ваше выступление? И с кем вам было бы интересно вступить в диалог на форуме?

Решения и технологии IBM могут быть интересны и использоваться компаниями и организациями любого профиля и масштаба деятельности. Мы видим себя, прежде всего, как помощника в решении нашими заказчиками задач повышения эффективности. Такие задачи могут, например, касаться тем бюджетирования, маркетинга, управления ремонтами с прогнозированием отказов на объектах. Что касается диалога, встреч и знакомств, я ведь за этим и приехал на форум.

— Есть ощущение, что в ближайшие годы произойдет очередной прорыв, связанный с ИТ. На специализированных площадках обсуждаются вещи, которые еще недавно казались крайне футуристическими: "умный город", интернет вещей, виртуальную реальность и другие. Какие из технологий, внедрение которых сейчас обсуждается, окажут наибольшее влияние на общество и бизнес, по вашему мнению?

Достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять, что упомянутые вами и мной прорывные технологии не только обсуждаются на форумах – они постепенно проникают в нашу жизнь. Об этом свидетельствуют и результаты глобального опроса руководителей высшего звена компаний и организаций, который проводит аналитическое подразделение IBM. Я напомню в своем выступлении об этих данных. Их мы впервые озвучили в марте текущего года на своей конференции для заказчиков в Москве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость