Потребитель

iPhone нового поколения, наушники с чипом и часы с сенсором измерения температуры. Apple представила новинки

Компания Apple представила новинкина ежегодной презентации — в частности, iPhone 14, Plus и Pro, а также обновленные часы Apple Watch Series 8 и наушники c новым чипом H2. Подробнее об этом — в нашем обзоре.

1
Чем новая модель iPhone отличается от предыдущей?

Вот отличия новой модели iPhone.

  • Диагональ экрана iPhone 14 Pro и Pro Max увеличилась до 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. А пиковая яркость достигла 2 тыс. нит.
  • Старая «челка» теперь интерактивная. Она изменяется в зависимости от операции — осуществляется анимация Dynamic Island.
  • У 14 Pro новый чип A16 — самый быстрый среди всех существующих. А вот у версий 14 и 14 Plus останется прошлогодний А15 Bionic.
  • iPhone 14 Plus будет дольше работать в автономном режиме.
  • Все версии 14 iPhone будут иметь виртуальную SIM-карту — eSIM. Исчезнет привычный лоток для «симки».
  • Новая модель сможет самостоятельно вызывать спасателей с помощью подключения к спутникам. Можно отправить сигнал "сос" и короткое сообщение близким.
Скриншот страницы iPhone 14
apple.com/iphone-14/
2
А какая камера у iPhone 14?

С новым процессором камера iPhone 14 Pro сможет проводить 4 трлн операций с фотографией в секунду.
Теперь сенсор в камере — 48 мегапикселей вместо 12. А фокусное расстояние увеличилось до 24 мм.

Кстати, iPhone 14 и 14 Plus с камерой в 12 мегапикселей смогут захватывать до 49% больше света при съемке в неосвещенных локациях.

3
Что известно об Apple Watch Series 8?

Apple представила три версии флагманских часов — 8, второе поколение упрощенных SE и новые Ultra. Очередное поколение часов научилось обнаруживать автомобильные аварии и вызывать службу спасения. Также появился режим энергосбережения.

Теперь есть датчик измерения температуры. Но его будет использовать только приложение для контроля женского здоровья и менструальных циклов, сообщает Lenta.ru.

Новейшую версияю Ultra в серии Apple Watch позиционируют как часы для экстремалов и спортсменов. У них сапфировое стекло и титановый корпус, а работают они до 60 часов в особом режиме и оснащены обновленными GPS и компасом.

Телефон. iPhone.
СС0
4
Почему AirPods стали Pro?

Обновленные AirPods получили чип H2 и улучшенную систему подавления внешних шумов. Она позволяет отфильтровать в два раза больше шума.

Беспроводные наушники Apple.
pixabay.com
5
Сколько будут стоить новые гаджеты?

Стоимость новых телефонов начинается с 799 и 899 долларов.

Цена GPS-версии часов составит 399 долларов, а модель с поддержкой сотовой связи оценили на 100 долларов дороже.

AirPods Pro будут стоить 249 долларов.

6
Когда начнутся продажи?

Все новые устройства поступят в продажу 16 сентября. Но в Россию Apple не поставит свою технику. Купить гаджеты можно будет либо в рамках параллельного импорта, либо у неофициальных продавцов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Комментарии
Рассказать новость