Потребитель

Известному спортивному бренду предложили открыть в Барнауле дискаунтер

Гипермаркет "Алтай" планирует пополнить пул арендаторов еще одним дискаунтером. Сейчас идут переговоры со "Спормастером", который еще не представил в Барнауле такой формат.

Гипермаркет "Алтай".
Гипермаркет "Алтай".
Из архива редакции.

Сейчас в "Алтае" собран довольно большой пул арендаторов формата дискаунтер: Zolla, Fun Day, Modis, Zenden и др.Дискаунтеры занимают около тысячи "квадратов" каждый. Средняя сумма чека в магазинах - тысяча рублей.

Петр Жаров,
генеральный директор гипермаркета "Алтай":

Люди привыкли покупать одежду и обувь в магазинах. Им уже не комфортно на рынках и развалах, где вещи лежат в огромных корзинах. Однако со снижением доходов, которое мы наблюдаем с начала 2015 года, для многих покупки в привычных магазинах стали не по карману. Поэтому дискаунтер процветает. Мы целенаправленно работали над привлечением таких магазинов и к началу 2015 года предложили довольно большой выбор покупателям. Они дали дополнительный трафик посетителей - около 20% по сравнению с 2014 годом.

По словам эксперта, гипермаркет планирует разместить у себя еще и дискаунтер "Спортмастера" - идут переговоры с собственниками бренда. В Барнауле этот спортивный магазин представлен в классических вариантах, а также планирует разместить на 3,5 тыс. кв. метрах "Спортмастер-гипер" в ТРЦ Galaxy (открытие I квартал 2017 года). 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость