Потребитель

Как выбрать одежду для активного отдыха

Рыбалка, охота и туризм часто из простых хобби превращаются в образ жизни. Все свободное время заядлые туристы проводят на природе. Чтобы такое времяпрепровождение приносило только удовольствие, нужно грамотно подходить к выбору одежды.

Важный элемент одежды для активного отдыха — термобелье. Не стоит пытаться сэкономить, используя вместо специального термобелья обычные кофты и штаны. Такое белье изготавливается по особой технологии и имеет специальный покрой — очень плотно прилегает к телу.

Помимо способности сохранять тепло, существуют и такие модели термобелья, которые способны выделять избыток влаги с поверхности кожи. Защитная прослойка выталкивает влагу из белья за счет разницы давления. Это качество термобелья снижает тепловые потери в холодную погоду, что способствует защите организма от переохлаждения или перегрева.

"Правильная" обувь также очень важна. Современные модели обуви позволяют использовать ее как в зимнее, так и в летнее время года, поэтому одной качественной пары будет вполне достаточно. Обычно верх обуви изготовлен из натуральной кожи или прорезиненной ткани, а внутренняя поверхность — из качественного теплого синтетического материала. Зимой такая обувь хорошо выдерживает даже сильные морозы, а летом позволяет ногам "дышать" и поглощает излишки влаги.

Удобным и практичным приобретением станет комбинезон. Зимний вариант – непродуваемое внешнее покрытие плюс синтетический наполнитель. Натуральный пух обычно не используют в одежде для активного отдыха, по многим показателям он уступает современному полиэстеру.

Завершающий штрих – удобная теплая куртка с капюшоном. Хорошо, если в такой куртке будет много внутренних и внешних карманов, а также съемная подстежка – в этом случае ее можно будет использовать и зимой, и летом. Традиционный цвет одежды для рыбалки и активного отдыха – защитный. Но это не правило, а скорее традиция, так что в цветовой гамме не стоит себя ограничивать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость