Потребитель

Куда пойти сегодня вечером?

Театры

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина

"Незамужняя женщина" - лирическая комедия в 2-х действиях.

Ирина молода, образованна, имеет престижную работу. "Свободная женщина!" - сказали бы на Западе. "Замуж не берут!.." - говорят у нас. Героине пьесы просто необходимо выйти замуж. Она давно влюблена в своего начальника, а тот уже три года ходит к ней в дом ужинать, но предложения не делает. И тогда в эту затянувшуюся историю вмешивается мать Ирины - та, что готовит замечательные голубцы и сырники. "Тогда выйду замуж я!" - объявляет Надежда Андреевна. И действительно, в доме появляется мамин жених - некий "гуманоид" из ближайшей пивной...

(Адрес: ул. Молодежная, 15, касса театра: 36-97-13, www.altdrama.ru

Алтайский государственный театр музыкальной комедии

"Белая акация". И. Дунаевский, оперетта в 3-х действиях

Эту оперетту называют "лебединой песней" композитора. Композитор стремился создать легкую, веселую, красочную лирическую комедию и выполнил эту задачу превосходно. Очень своеобразное либретто создали мастера драматургии В. Масс и В. Червинский. Они отошли от штампов амплуа, их герои – живые люди, очень современные, узнаваемые и сегодняшним зрителем, они трудятся, любят, страдают, веселятся. Это смелые люди, влюбленные в море, в свою нелегкую профессию, в родной город. Оперетта пронизана светом и радостью, без пафоса, но с таким незаслуженно забытым чувством как патриотизм. Наш театр тоже дополнил постановку своей оригинальной редакцией. Оцените ревю в 3-ем действии.

(Адрес: пр. Комсомольский, 108, касса театра: 38-03-92, www.altm.altnet.ru)

Молодежный театр Алтая

III региональный детский фестиваль-конкурс красоты и талантов "Маленькие мисс и мистер Сибири и Севера".

Начало в 16.00.
(Адрес: ул. Пионеров, 2, касса театра: 24-05-71)

Концерты

Шоу-центр "Колизей"

Концерт-презентация группы "Evolution". Альбом "Лабиринт".

Начало в 20.00.
(Адрес: пр. Красноармейский, 36, телефон: 35-37-49)

Выставки

Музей "Город"

Сегодня открывается новая выставка "Открытые фонды". Она подводит  итоги работы музея за год. На выставке будут представлены экспонаты, подаренные музею жителями нашего города.  Здесь в нескольких тематических разделах будут показаны предметы быта и интерьера  разных лет,  одежда и обувь, археологические находки, охотничьи принадлежности и многое другое. Каждый из разделов, помимо интересных предметов, дополнен рядом  фотографий.

(Адрес: пр. Ленина, 6, вход с ул. Л. Толстого. Телефон для справок:65-87-94. Часы работы: 10.00-18.00 (касса до 17.30). Выходные: воскресенье, понедельник).

Государственный Художественный музей Алтайского края

Выставка "Православная Россия: история и образы" из собрания Государственного музея истории религии г. Санкт-Петербурга. Выставочный проект посвящен 1020 годовщине крещения Руси. Государственный музей истории религии – единственный в России и один из немногих в мире, экспозиции которого представляют историю возникновения и развития религии. На выставке будут представлены иконы, церковная утварь, живопись и декоративно-прикладное искусство. В экспозицию включены пасхальные яйца, предметы богослужения, церковная деревянная скульптура. Часть произведений, представленных в экспозиции, нигде не экспонировались, поэтому неизвестны не только любителям искусства, но даже специалистам, что придает выставке особую ценность.

(Адрес: пр. Ленина, 88, телефон для справок: 61-23-24, 61-06-71, 61-18-88, часы работы: с 10.00 до 18.00. Выходные дни: воскресенье, понедельник. www.muzei.ab.ru)

Выставочный зал Союза Художников

Юбилейная персональная выставка заслуженного художника России Юрия Кабанова. В экспозиции представлено более 200 графических работ (офорты, линогравюры, литографии, уникальная графика), рассказывающих о важных вехах в истории родного края и выдающихся личностях: А. Демидов, И. Ползунов, Ю. Кондратюк, В.Шукшин.

Вход - бесплатный. (Адрес: пр. Ленина, 111. Телефон для справок: 61-18-49).

Павильон современного искусства "Открытое небо"

До 9 ноября - выставка известного уральского фотохудожника Игоря Титченко "Инициация".

(Адрес: ул. Чернышевского,55 - городская молодежная библиотека, телефон для справок: 36-92-50, 35-48-87).

Клубы

"Zebra"

"Легенды сибирской клубной культуры".  DJ Begowatt & DJ 4rest (г. Новосибирск). Презентация нового диска IN VOGUE осень/зима 08/09. При поддержке резидентов клуба DJs Shatl, Junior, Zhukoff, Magvay.  

Вход – 300 рублей. Скидки по флаерам. Начало в 22:00.  

(Адрес: ул. Песчаная, 84, тел. 36-77-66).  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость