Потребитель

Людмила Набатова опровергла закрытие барнаульского ресторана "Мехико"

Вчера, 23 декабря служба судебных приставов объявила о принудительном закрытии барнаульского ресторана "Мехико".

23 декабря судебные приставы объявили также о запрете деятельности ресторана "Мехико".
23 декабря судебные приставы объявили также о запрете деятельности ресторана "Мехико".
Дмитрий Лямзин

Причиной приостановки деятельности на 30 суток стало несоблюдение требований правил пожарной безопасности. "Учитывая тот факт, что создана реальная угроза жизни и здоровью людей, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности пожароопасных объектов на определенные в судебных актах сроки", - говорится в заявлении службы судебных приставов. 

Владелица ресторана Людмила Набатова опровергла это заявление. По ее словам сам ресторан "Мехико" работает в обычном режиме. 

Людмила Набатова,
предприниматель:

Уже начались корпоративы. Приставы закрыли только летнюю площадку, которая была законсервирована. К ресторану "Мехико" нет ни одной претензии. Единственное, что сделали приставы в ресторане – опечатали лестницу, которая ведет на второй этаж. Но кто туда пойдет при такой погоде? Он законсервирован с 19 сентября. Летняя площадка, действительно, выполнена из горючего материала, но в апреле следующего года мы закрываемся на реконструкцию. На месте "Мехико" и летней большой площадки будет стоять ресторанный комплекс. Проект уже готов.

Комментарий

Группа по взаимодействию со СМИ регионального управления службы судебных приставов:

Ответственное лицо ресторана "Мехико" 23 декабря подписалось под всеми документами о приостановлении деятельности. Нашими сотрудниками были опечатаны почти все электророзетки. Да, "Мехико" может возобновить работу и до истечения 30-дневгого срока, но для этого владельцам ресторана необходимо получить соответствующее судебное решение, предварительно устранив нарушения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость