Новости партнеров

Потребитель

Минтранс собирается ограничить размеры ручной клади для всех авиакомпаний

Минтранс намерен установить минимальные габариты бесплатной ручной клади для всех авиакомпаний, сообщили в пресс-службе ведомства. Федеральные авиационные правила могут изменить.

Барнаульский аэропорт. Самолет
Барнаульский аэропорт. Самолет
sgd22.ru

В ведомстве намерены руководствоваться допустимыми объемами багажных полок различных моделей самолетов и пассажировместимостью. Таким образом власти хотят запретить авиаперевозчикам бесконтрольно снижать размеры сумок, которые пассажиры могут брать с собой в салон, пишет РБК.

Интерес Минтранса к этому вопросу вызван изменениями требований провоза вещей в авиакомпании "Победа". В ведомстве считают, что нововведения противоречат федеральным правилам.

Теперь у пассажиров "Победы" два варианта: провозить предметы без ограничений веса и типа, но в пределах габаритов 36х30х27 см, либо одно место ручной клади весом не более 10 кг с габаритами 36х30х4 см плюс вещи из перечня, определенного федеральными правилами.

Ространснадзор ведет проверку правил провоза ручной клади авиакомпании "Победа". Результаты должны быть готовы к 12 апреля.

Согласно рекомендуемым правилам Международной ассоциации воздушного транспорта, в самолетах вместимостью более 98 кресел размеры ручной клади могут быть в пределах 115 см по сумме трех измерений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость