Потребитель

Мишустин постановил, как россиянам вернуть деньги за пропуск концертов и спектаклей

На сайте правительства России опубликовано постановление, которое регулирует порядок возврата денежных средств в случаях отмены или непосещения по уважительной причине концерта, спектакля. выставки или экскурсии. Михаил Мишустин подписал документ еще 18 сентября.

Рок-концерт в День города.
Рок-концерт в День города.
Олег Богданов

Главное правило документа - если зрители не попали на концерт, спектакль, выставку или экскурсию по причине собственной болезни, смерти члена семьи или близкого родственника, то они смогут вернуть 100% стоимости билетов даже при подаче заявления в день проведения мероприятия.

Для этого не позднее даты мероприятия необходимо подать заявление о возврате денег в организацию или билетному оператору. К заявлению необходимо приложить билет, копию электронного чека (если билет электронный), копию паспорта и подтверждающие документы (копию больничного листа; копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство).

Если у зрителя нет возможности предоставить копию больничного или свидетельства в срок, то на это отводится еще две недели. Все остальные документы должны быть направлены вовремя.

Виктор Томенко на связи с Михаилом Мишустиным.
altairegion22.ru

Способ возврата денег определяет сама организация. В возврате могут отказать, если зритель подал заявление позже установленного срока либо не предоставил подтверждающих документов.

Отдельный раздел правил посвящен абонементам. В этом случае полный возврат денег предусмотрен по причине болезни зрителя или смерти его родственника. При этом указанные обстоятельства должны наступить не позднее дня проведения первого мероприятия, входящего в абонемент.

В постановлении также прописаны правила переоформления именных билетов и абонементов на другого зрителя. Это можно сделать не позднее 10 дней до начала мероприятия на основании заявления. Льготные билеты могут быть переоформлены только на граждан, имеющих право на указанную льготу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость