Потребитель

На Алтае полицейские помогают с уборкой снега во дворах

В Горно-Алтайске и Майме участковые уполномоченные занялись контролем за уборкой снега на придомовых территориях.

Зима. Много снега. Уборка снега.
Зима. Много снега. Уборка снега.
Михаил Хаустов

В минувшую субботу 14 января сотрудники МВД зарегистрировали 21 материал предварительной проверки, по тем  фактам, где усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного статьей 29 Закона об административных правонарушениях Республики Алтай "Нарушение требований муниципальных нормативных актов, касающихся обеспечения благоустройства", сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

Эти материалы уже переданы для рассмотрения в администрации республиканкой столицы и Маймы. На основании собранных фактов в адрес управляющих компаний внесено 19 предписаний по уборке придомовых территорий, а также решается вопрос по подбору управляющей кампании для двух многоквартирных домов.

В девяти случаях управляющие компании оперативно почистили дворы, в связи с чем по этим домам прекращено административное производство. По остальным материалам проводятся проверки, контроль за их рассмотрением осуществляется представителями административных комиссий и отделов ЖКХ муниципальных образований.

Полицейские заверяют, что профилактические мероприятия, по контролю за соблюдением сроков уборки придомовых территорий от снега в республике будут продолжены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость