Потребитель

Нельзя, но очень хочется. Барнаульцы оккупировали пляжи, в МЧС усилили патрулирование

Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС во время рейда в будний день 3 июля обнаружили на пляже немалое количество отдыхающих. И это - несмотря на то, что пляжи в Алтайском крае до сих пор официально не открыты, напомнили в пресс-службе ведомства. Возможно, вы тоже из тех, кто не может обойтись без пляжа. Как отдыхать безопасно?

На закрытом барнаульском пляже 3 июля 2020 года.
На закрытом барнаульском пляже 3 июля 2020 года.
22.mchs.gov.ru

МЧС усиливает рейды

В связи с тем, что все больше жителей края стараются отдохнуть на пляже, спасатели усиливают патрулирование на акваториях и прибрежных территориях, соощила пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Что означает усиление патрулирования? Судя по сообщению пресс-службы, отдыхающих не штрафуют.

3 июля инспекторы вышли на барнаульские пляжи и раздавали памятки безопасного отдыха - для предупреждения аварийности и снижения травматизма людей на водных объектах. Видимо, инспекторов отдыхающие просто будут видеть чаще.

Кстати, на самой реке во время этого рейда нарушителей на водном транспорте инспекторы не выявили.

Как не заразиться на пляже

Добавим, что пляжи в регионе не открывают потому, что скопления людей, даже на открытом воздухе, могут способствовать распространению коронавирусной инфекции. Если вы все-таки пришли на пляж, не забывайте о пяти важных моментах.

  • Дышать свежим воздухом полезно, но только вдали от других людей. Выберите время, когда пляж не будет переполнен - например, утро.
  • Если окажется, что многие тоже пришли в это же время, лучше прогуляйтесь в другом месте.
  • Не стоит брать с собой набор для пикника — иначе застрянете там надолго.
  • Старайтесь не ходить в общественные пляжные туалеты, не заглядывать в киоски с едой, даже если они открыты.
  • Не используйте пляж как место встречи с друзьями, которых давно не видели - отдыхайте компанией в изолированном месте, где минимум посторонних.

Ранее altapress.ru сообщал, что с 27 июня в регионе базы отдыха и кемпинги получили право принимать отдыхающих. Однако пляжи и открытые бассейны на их территориях по-прежнему не имеют право работать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость