Потребитель

"Обман потребителей": в Красноярске оценили алтайские носки

По химическим и биологическим показателям безопасности, составу и стойкости к истиранию проверил Центр стандартизации, метрологии и испытаний Красноярска девять образцов мужских носков.

Cочетание носки-сандалии стоит на первом месте как модное недоразумение.
Cочетание носки-сандалии стоит на первом месте как модное недоразумение.
Shopping Guide "Я Покупаю. Барнаул"

В их числе — носки Touch, которые производят в Барнауле. В них вообще не обнаружен хлопок, несмотря на то, что согласно маркировке его доля в составе должна быть не менее 80 процентов. "Налицо обман потребителей", пишет пресс-служба КЦСМ.

В то же время, официальный сайт компании-производителя носков Touch сообщает, что: "Наш носок просто вынужден быть красивым, экологически чистым, приятным в носке и выдерживающим множество стирок!!!".

Остальные образцы сделаны в других городах России, Китае, Италии и Турции стоимостью от 15 до 500 рублей. Всего, по итогам исследования, специалисты забраковали семь из девяти пар носков.

Все забракованные оказались неустойчивы к поту. Пять из девяти образцов не соответствуют требованиям по устойчивости окраски. Носки торговой марки Lorenz (Ставропольский край) неустойчивы к поту и стирке; торговой марки XOX (Московская область) – к поту; торговой марки Lindbergh (Турция) – к поту и стирке; торговой марки Tenezis (Италия) – к поту, стирке, сухому трению; торговой марки Carlo Pazolini (Москва) – к поту и сухому трению. Такие носки могут быть опасными для людей с аллергией.

Только два образца – торговой марки Pierre Cardin из Китая за 197 рублей и торговой марки Elegant из Москвы за 15 рублей остались в рейтинге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость