Потребитель

Оборудование для фаст-фуда – готовим быстро и вкусно

В современном мире фраза "время — деньги" становится всё более актуальной и огромную популярность приобретают заведения быстрого питания, где можно вкусно перекусить, не тратя много времени. Заманчивые картинки с хот-догами и гамбургерами, ароматные пирожки "как у бабушки", румяная курочка — мало кто устоит перед такими соблазнами!

Организация кафе в формате фаст-фуд считается одним из выгодных и наиболее простых вариантов ведения ресторанного бизнеса. Он не требует крупных вложений, а преимущества его очевидны: стационарный набор меню, большая популярность, высокая прибыль.

Сегодня заведения быстрого питания встречаются практически на каждом углу. Так чем же привлечь посетителей именно в ваше кафе? Конечно же качеством и большим ассортиментом блюд. Вы будете предлагать блинчики, курицу гриль или заманите клиентов чарующим ароматом свежей выпечки? Чтобы вы не выбрали, вам потребуется профессиональное оборудование:

• фритюрницы;

• аппараты для приготовления хот-догов;

• грили для кур;

• блинницы и чебуречницы;

• аппараты для шаурмы;

• пароконвектоматы;

• овощерезки, куттеры и слайсеры;

• всевозможные тепловые витрины.

Оборудование для фаст-фуда должно отвечать следующим требованиям: надёжность, высокая производительность и при этом малые габаритные размеры, удобство в эксплуатации, долговечность, простота обслуживания и, конечно, эргономичность и современный дизайн. Именно такие модели оборудования для кафе быстрого питания вы можете выбрать в компании "Клен".

Одним из любимейших блюд в заведениях быстрого питания являются хот-доги. Готовить их довольно просто. Чтобы угостить посетителей горячими хот-догами, потребуются гриль для обжарки сосисок. Выгодным приобретением станет гриль карусельного типа, ведь в нём уже есть специальная полка для подогрева булочек.

Ещё одно популярное блюдо, завоевавшее любовь миллионов – пицца. Она пользуется не меньшим спросом, а потому приносит владельцам заведений высокую прибыль. Для приготовления вкусной и качественной пиццы потребуются: тестомес, машина тестораскаточная, витрина для хранения топпинга и печь для пиццы. При высокой проходимости стоит задуматься и о приобретении профессиональной овощерезки для кафе (фаст-фуда). С её помощью вы быстро подготовите овощи, натрёте сыр и измельчите колбасные изделия. Незаменим для приготовления пиццы и куттер. В нём легко готовить различные соусы, он измельчает ингредиенты, одновременно взбивая и перемешивая их. А степень измельчения напрямую зависит от времени работы куттера – чем дольше, тем продукт больше измельчен. Специализированный куттер колбасный незаменим для приготовления фарша, который в сфере фаст-фуда встречается во многих блюдах: беляшах, чебуреках, самсе и других видах выпечки.

Всеми любимые куриные крылышки, картофель-фри, чебуреки — такой широкий ассортимент блюд вы сможете предложить посетителям, если приобретёте фритюрницу. Это специализированные аппараты очень популярны, так как позволяют готовить разнообразные блюда. Так, в одной ванночке вы можете пожарить картофель-фри, а в другой — куриные крылышки.

Приобретение аппарата для шаурмы позволит готовить не только это блюдо, но и значительно сократить время на приготовление блюд из мяса. Вам не придётся использовать масло, как во фритюрнице, а значит, это блюдо выберут те, кто к хрустящей корочке относится спокойно. Шаурма питательная, вкусная и востребована разными группами покупателей. Способ приготовления шаурмы: пласты мяса, предварительно замаринованные с добавлением специй, нанизываются на вертел, медленно вращающийся вокруг оси. По мере готовности, мясо тонкими кусочками срезается, попадая в поддон. Для начинки шаурмы используются помидоры, капуста, огурцы, лук, майонез и кетчуп. Всё заворачивают в свежий лаваш.

Сэндвичи – "новое веяние" в российском фаст-фуде. Это всем хорошо известные бутерброды, закрытые кусочками хлеба с двух сторон и начиненные мясом, овощами, сырами, колбасами. Чтобы быстро порезать овощи и мясо для сэндвичей тонкими и ровными ломтиками используют профессиональный слайсер. Цены на слайсеры вполне доступны и даже начинающий ресторатор может оснастить точку быстрого питания качественным оборудованием по доступным ценам.

Аппетитные и горячие блинчики с различными начинками любят многие. Для их приготовления понадобится блинница. Она может иметь одну или две жарочные поверхности. Сохранить начинки поможет охлаждаемый прилавок, а в витрине вы сможете выгодно представить блины посетителям. Для автоматизации процесса приготовления теста можно приобрести миксер. С его помощью замес теста займёт всего пару минут.

Ещё одно популярное блюдо, которое любят как взрослые, так и дети – пончики. Для быстрого и качественного их приготовления потребуется оборудование для замеса теста и аппарат для приготовления пончиков. Загружая тесто, вы через несколько минут получаете горячий пончик. С пончиковым аппаратом вы сможете побаловать посетителей блюдом любимым ещё с детства.

Профессиональное оборудование для фаст-фуда на вашей кухне позволит обслуживать клиентов в рекордно короткое время, предлагать им только качественные и вкусные блюда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость