Потребитель

Педиатры рекомендуют покупать детям шведские стенки с младенчества

Общеизвестный факт, что беречь здоровье нужно смолоду. Поэтому детские врачи советуют родителям приобрести мини-спорткомплексы с первого года жизни.

Шведская стенка.
Шведская стенка.
Фото предоставлено рекламодателем.

Далее в статье ознакомимся с преимуществами и правилами пользования шведских стенок.

Основное преимущество такого спортивного оборудования в том, что оно может поместиться даже в небольшой квартире. Конечно, все зависит от комплектации. Основа - это рама с перекладинами, надежно закрепленная на стене. И в зависимости от Ваших пожеланий можете добавлять: турник, брусья, кольца, скамейку для пресса и т.д.

Итак, что же в них такого хорошего?

Польза шведской стенки

Начинать пользоваться тренажером можно с первого года жизни, когда ребенок уже начинает делать первые попытки к ходьбе. Чем больше ребенок будет расти, тем больше функционала ему можно задействовать.

Занятия имеют много положительных качеств:

  • развивается выносливости и ловкости;
  • формируется правильная осанка;
  • укрепляется мышечный каркас;
  • тренировка вестибулярного аппарата;
  • развивается гибкость;
  • укрепляется иммунитет и нервная система;
  • прививается любовь к спорту с раннего детства;
  • ребенок становится более уверенным в себе;
  • любое занятие можно преподнести в игровой форме;
  • отличная альтернатива походу в спортзал.

Чтобы получать наибольшую пользу требуется соблюдать определенные правила. И если взрослый понимает основные принципы пользования, то до понимания детей это нужно донести.

Шведская стенка.
Фото предоставлено рекламодателем.

Родители должны объяснить своим детям, что баловаться и мешать другим не стоит, ведь можно травмироваться не только самому, но и навредить товарищу. Стелите сами и приучите своего ребенка к тому, чтобы стелить гимнастический мат под лестницей. Чтобы в случае падения не ушибиться. Назначьте дома ответственного, чтобы проверяли надежность крепления комплекса. Не надо заниматься самодеятельностью. Если обнаружили поломку - чините только оригинальными деталями и запчастями.

Чтобы предупредить неприятные последствия тренировок, посетите врача, который сможет сказать, можно ли и какие виды упражнений может выполнять ребенок. Также не нужно упражняться во время болезней, потому что организм и так истощен. Если хотите достичь какого-то конкретного результата, то нужно соблюдать регулярность тренировок. Но ни в коем случае не перегружайте организм, дайте возможность организму восстановиться. Также важно правильно выполнять упражнения, поскольку можно нанести вред здоровью, об опасных упражнениях можно прочитать здесь: https://altapress.ru/zdorovie/story/vrachi-nazvali-opasnim-samoe-populyarnoe-uprazhnenie-dlya-kachaniya-pressa-235668.

Как мы уже разобрались, это очень полезный спортивный комплекс, но не только для детей, но и для взрослых. Поэтому если правильно подобрать и надежно закрепить шведскую стенку, можно заниматься всей семьей. Тем самым подавая пример своим деткам. Узнать более подробную информацию можно по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость