Новости партнеров

Потребитель

Почему нельзя ускорить алтайские электрички?

В редакцию altapress.ru обратился читатель Алексей с просьбой объяснить, почему на электричке из Барнаула в Новокузнецк приходится ехать целый рабочий день, и планируют ли ее ускорить.

Электричка.
Электричка.
Михаил Хаустов

"При пересадке в Артыште постоянно приходится ждать другую электричку, причем не так давно время ожидания увеличили. Раньше нужно было ждать час в одну сторону, и полчаса в другую, а сейчас 1 час 9 минут в одну, и 1 час 18 минут в другую. Неужели нельзя скорректировать расписание и сократить время ожидания?

Почему в Новосибирск пустили ускоренный рейс, с быстрой пересадкой, а в Артышту нельзя? У нас достаточно много электричек ходит в сторону Заринска и Тягуна, можно ведь с рейса на Артышту снять все эти дачные остановки, сократив тем самым путь часа на два", — предложил Алексей.

В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги рассказали:

С 9 декабря 2018 года в действие ввели график движения поездов на 2018-2019 годы для организации безопасного пропуска поездов, а также качественного проведения работ по содержанию и ремонту устройств инфраструктуры. Продолжительность технологических «окон» увеличили с двух до трех часов.

В связи с этим на всех участках Западно-Сибирской железной дороги частично изменилось расписание движения пригородных поездов, в том числе по направлению "Барнаул — Артышта-II — Новокузнецк". При этом стыковка электропоездов на станции Артышта-II увеличилась на 37 минут и составила 1 час 09 минут вместо 32 минут.

На этом направлении предусмотрено 30 остановок, из которых 5 — «сезонные» (о.п. 7, 10, 17, 20, 22, 44 км). Ежегодно, с декабря по март, данные остановки отменяют.

Проведенные исследования пассажиропотока показали востребованность «сезонных» остановочных пунктов среди пассажиров. Их сокращение значительно ухудшит транспортную доступность для жителей Алтайского края.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru с пометкой «Вопрос в редакцию» либо пользуйтесь кнопками «Задать вопрос», «Пожаловаться» или «Рассказать новость» под любой публикацией на сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость