Потребитель

Почему нет проездных билетов для учащихся?

"Хотелось бы узнать, почему на автобусы маршрутов № 20 и 35 для детей, которые учатся в начальной школе, не предусмотрены проездные билеты? Много детей с п. Новосиликатного ездит в школу в другие районы города", - спрашивает Оксана, Барнаул.

В администрации г. Барнаула ответили:

Действующим законодательством льгот на проезд в общественном транспорте для учащихся не предусмотрено. При этом администрация города находит возможность осуществлять льготные перевозки данной категории граждан на муниципальном транспорте, то есть трамваях и троллейбусах, а также школьников из малообеспеченных семей на пригородных автобусных маршрутах.

Для введения проездного билета на всех автобусных маршрутах при сохранении приемлемой цены необходима полная компенсация выпадающих доходов перевозчикам, в противном случае проездной будет не востребован из-за высокой стоимости. В настоящее время финансовых средств на компенсацию затрат в бюджете города нет.

В перспективе рассматривается вопрос о возможности внедрения на городском пассажирском транспорте единой электронной карты, которая позволит горожанам осуществлять проезд на всех видах транспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость