Потребитель

Предновогодняя суета или в подарок зимнюю обувь

В преддверие новогодних праздников тема подарков и сюрпризов становится чрезвычайно актуальной. Что подарить близким и когда разумнее всего отправляться за приятными мелочами в супермаркеты?

Как показывает практика, дамы начинают готовиться к Новому Году гораздо раньше мужчин. Они составляют длинные списки, в которых изложены не только планируемые покупки, но и их приблизительная стоимость. В принципе, такой подход можно назвать единственно верным, ведь он дает возможность женщинам сэкономить приличные деньги: крайне неразумно покупать все за несколько часов до боя курантов – цены будут сильно завышенными.

Однако в предпраздничной суете сильная половина человечества не думает об экономии. Очередной опрос показал, что для нее самое главное – это купить что-то своим друзьям и близким, и неважно, случится это 31 декабря или за месяц до знаменательной даты.

Что ж, такая, грубо говоря, безалаберность мужчин вполне оправданна – лишь единицы из них любят заниматься подготовкой к празднику. В реальной жизни все выглядит гораздо проще: дал деньги супруге на новое платье – вот и подарок сделан.

Справедливости ради стоит отметить, что не столь важно, когда представители обоих полов идут в магазин за новогодними презентами – главное, чтобы они вообще не забыли этого сделать. Кстати, мужчины воспринимают менее безболезненно ситуацию, когда остаются без подарков. Так, 75% из них не могут представить праздник без сюрпризов, когда данный показатель в отношении дам составляет 85%.

Что же касается содержания подарочных пакетов и украшенных роскошными бантами коробок, то здесь все слишком индивидуально. Сложно угадать, что порадует любимого человека больше всего. Для кого-то это букет роз, для-кого-то - драгоценности, а некоторые и вовсе отдают предпочтение изделиям ручной работы.

Согласно данным, предоставленным одной службой знакомств в результате недавно проведенного опроса, самыми памятными подарками для реципиентов были: живые цветы, признания в любви, зимняя женская обувь, путевки на отдых, детские игрушки, домашние питомцы, обручальное кольцо и даже ящик с апельсинами. Этот перечень еще раз свидетельствует о том, что способов удивить и покорить существует огромное множество.

Новый Год – это праздник сказок, когда все мечты сбываются. Именно отражением этого утверждения должны быть те презенты, которые люди с любовью и трепетом преподносят друг другу, мечтая о красивом будущем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость