Потребитель

Приготовьте на ужин "форель по-кипрски"

Чаще всего мы просто заходим в магазин и покупаем первые попавшиеся на глаза полуфабрикаты, готовим на скорую руку и так каждый божий день. Ну скучно же, согласитесь! Потому мы продолжаем аппетитный спецпроект "Готовим как в ресторане..." Главные критерии: быстро, вкусно и, желательно, не очень дорого. Cегодня нам в помощь со своими кулинарными идеями ресторан "Арарат". Праздники, корпоративы и Новый Год -всё это будет позже, а сегодня просто давайте приготовим на ужин "форель по-кипрски".

Шеф-повар ресторана "Арарат" Евгений зовет к столу.
Шеф-повар ресторана "Арарат" Евгений зовет к столу.
Ольга Антонова

Шеф-повар Евгений из ресторана "Арарат" рассказывает и показывает, как быстро делается в домашних условиях изысканная "Форель по-кипрски" - оказывается, вкусное и простое блюдо. В приятной компании оно доставит вам массу удовольствия.

Для приготовления "форели по-кипрски" вам понадобится: форель, картофель, специи, соль, перец, сливочное масло, лимон. Для украшения - зеленый салат, маслины.

Форель разрезаем на куски треугольной формы. Сбрызгиваем лимоном, посыпаем специями, солим. Нагреваем сковороду, растапливаем сливочное масло. Обжариваем рыбу с двух сторон. Обжариваем во фритюре тонко нарезанный картофель до чипсов. Украсим тарелку дольками лимона, зеленым салатом, маслинами. Выкладываем рыбу и картофель следующим образом: кусочек рыбы, сверху – картофель и так далее. Скрепляем рыбу шпажкой. Блюдо готово.

Вот видите: вы можете это сделать сами! Готовьте с удовольствием!

А множество других блюд: Сёмга "Пир Императора", Цыплёнок "По-Каталонски", Говядина "Граф Лорис Меликов" и вкуснейший "Шашлык из свинины" вы можете отведать в ресторане "Арарат". Вас ждут ежедневно с 11.00 до 5.00 утра. Адрес: Змеиногорский тракт, 118г

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость