Новости партнеров

Потребитель

Принцип действия рабочих пропусков в регионах разъяснили в Минкомсвязи

Пропуска для выхода граждан на работу будут действовать 24 часа, рассказал замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов в эфире телеканала РБК.

Знак "Стоп".
Знак "Стоп".
CC0

Такой вид пропусков предназначен для работников, которые посещают офис эпизодически. Если присутствие сотрудника на рабочем месте требуется на постоянной основе, то заявку должен подать работодатель, объяснил чиновник.

В заявке обязательно должен быть указан СНИЛС работника, а корректность данных будет проверять Пенсионный фонд, уточнил он, пишет РИА Новости.

Ранее в Минкомсвязи сообщили — цифровые пропуска будут внедрены в 21 российском регионе, в том числе, в Сибири.

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков позволит работодателем подавать через личный кабинет юрлица на едином портале госуслуг список сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков.

Ранее алтайский минтранс в Instagram опубликовал разъяснения для всех желающих выехать из региона и отправиться в Москву.

В адрес правительства края поступило обращение из Москвы, в котором говорится, что в соответствии с указом мэра Сергея Собянина введен режим с использованием цифровых пропусков для передвижения по столице.

Тех, кто появятся в Москве без пропуска, привлекут к административной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость