Потребитель

Проект "Сдача на счет" после "Марии-Ра" заработает и в "Холидее"

Компания "Ритейл Сервис" намерена перезапустить проект "Сдача на счет" в магазинах "Холидей". В течение первого квартала услуга появится в точках ритейлера в тестовом режиме. Об этом altapress.ru рассказал директор "Ритейл Сервиса" Павел Старцев.

"Холидей Классик".
"Холидей Классик".
Дмитрий Кудрявцев

Напомним: изначально сервис работал в магазинах "Мария-Ра" и позволял отправлять сдачу после покупок в счет мобильных платежей. Перевести можно было любую сумму от двух рублей. Однако через три года работы такая услуга в "Марии-Ра" исчезла.

Павел Старцев,
директор компании "Ритейл Сервис":

В проекте "Сдача на счет" компании "Марии-Ра" кроме нее и "Ритейл-Сервиса" была задействована также платежная система PinPay express из Новосибирска. У нее отозвали лицензию. А интеграцию мы сделали только с ней. Поэтому после отзыва лицензии за три дня платежи по всей сети встали. Позже мы доработали свое решение, интегрировались с еще тремя платежными системами. Но "Мария-Ра" по неизвестной нам причине не стала возобновлять проект, хотя многие покупатели были этим недовольны. Изначально это был эксклюзив для данной сети. Сейчас такую систему запланировала внедрить у себя в магазинах компания "Холидей".

Компания Старцева в прошлом году поставила свое программное обеспечение в 600 магазинах сети "Холидей". Поэтому там появилась техническая возможность принимать мобильные платежи по системе "Ритейл Сервиса".

Подробное интервью с Павлом Старцевым читайте в номере газеты "Свободный курс" 27 января.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость