Потребитель

Разбор. Что можно будет попробовать и посмотреть на фестивале "АлтайФест-2019"

Ровно две недели осталось до старта грандиозного фестиваля напитков "АлтайФест-2019". Программа двухдневного праздника уже известна. Организаторы обещают насыщенные мероприятия в каждом из павильонов и красочное открытие. Подробности читайте в нашем разборе.

Самые красивые девушки "АлтайФеста-2017"
Самые красивые девушки "АлтайФеста-2017"
Олег Богданов
1 Когда и где пройдет "АлтайФест-2019"?

В этом году фестиваль будет проходить в течение двух дней - 28 и 29 июня. Местом его проведения традиционно станет туристический комплекс "Сибирское подворье" в Смоленском районе, в 7 км от Белокурихи.

2 Какие мероприятия будут проходить в Белокурихе?

Впервые в городе-курорте проведут свой собственный гастрономический праздник - "БелокурихаФест". Он стартует 25 июня и продлится три дня.

Идею поддержали известные рестораны «Мишель», «Пивной барон», «Пятое колесо», «Трапеза», «Встреча у реки», «Бивер», «Биршале» и «Братчина». Именно в них самые первые гости фестиваля начнут знакомиться с напитками местного производства. Для посетителей заведения готовят отдельные развлекательные программы.

3 Как будут встречать гостей?

В нынешнем году прямо на входе «Сибирского подворья» будет установлена дегустационная зона. Каждый посетитель фестиваля сможет попробовать любимые безалкогольные напитки — минеральную воду, морсы, соки,лимонады. Организаторы смогут напоить около 1,5 тыс. человек.

"Алтайфест".
Пресс-служба компании "Курорт Белокуриха".
4 Когда назовут лучшие напитки края?

В пятницу, 28 июня, на площадке "АлтайФеста" подведут итоги профессионального дегустационного конкурса качества напитков. Церемония награждения начнется в 20.00 на главной сцене.

4 Какие развлечения ждут посетителей?

Во второй день, 29 июня, в 20.00 там же на главной сцене стартует танцевально-игровая программа. Через час эстафету подхватит кавер-группы Los Bakeros, во главе с известным алтайским исполнителем Александром Волокитиным.

Он — участник телевизионных проектов «Песни на ТНТ», «Битва хоров», «Главная сцена», победитель конкурса «Музартерия 2015».

Организаторы отмечают, что местные артисты и раньше выступали на «АлтайФесте», в этом году решено отдать им сольную партию.

5 Зачем на "АлтайФест" приедут водители погрузчиков?

29 июня в 13.00 на фестивале стартует профессиональный конкурс среди водителей автопогрузчиков "Живая сталь". Участникам предстоит с ювелирной точностью пройти несколько испытаний. На участие уже заявилось четыре команды.

6 Какие сюрпризы готовят предприятия-участники?

В этом году генеральными партнерами "АлтайФеста" выступают "Бочкари", "Барнаульский пивоваренный завод" и "Борихинский завод напитков". У каждого из них - отдельный павильон. Пока свои программы компании держат в строжайшем секрете. По опыту предыдущих лет понятно, что это будет нечто грандиозное.

Фотофакты. "Волчихинские напитки" с размахом отметили на "АлтайФесте" свой юбилей .
Архив Nightout
6 Что можно будет вкусного съесть?

Традиционно на все дни проведения "АлтайФеста" разворачивается большая гриль-зона. В нынешнем году только компания "Барнаульский пищевик" займет площадку порядка 400 кв. метров.

Свою продукцию представит и предприятие "Рикон" из Калманского района. Посетители "АлтайФеста" смогут отведать вкуснейших жаренный сыр этого производителя.

На Алтае с размахом прошел юбилейный фестиваль напитков "АлтайФест"
Олег Богданов
7 Будет ли салют?

Красочным завершением фестиваля станет салют от компании "Бочкари". Залпы в небо дадут в 22.15.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость