Новости партнеров

Потребитель

Россияне массово жалуются на сбой в работе беспроводных наушников

Многие россияне пожаловались на сбои в работе беспроводных наушников, передают «Известия». Это связано с большим количеством девайсов, работающих в диапазоне 2,4 ГГц, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Беспроводные наушники.
Беспроводные наушники.
СС0

Беспроводные наушники периодически отключаются от телефона. И, кроме того, возникают проблемы со звуком.

По словам Муртазина, Bluetooth-устройства все чаще используют диапазон 2,4 ГГц, емкость которого ограничена. Так, гаджеты «мешают» друг другу.

«Одно из известных проблемных мест — угол Никольской улицы и Красной площади в Москве, где всегда многолюдно. Наушники зачастую хрипят и глохнут на стадионах, в метро и других местах скопления пользователей», — подчеркнул ведущий аналитик Mobile Research Group.

В Минцифры объяснили, что устройства малого радиуса действия не должны создавать помех и одновременно требовать защиты от них со стороны другой радиоэлектроники.

Но при использовании устройств с мощностью большей, чем разрешено Госкомиссией по радиочастотам, помехи могут появляться.

Уточняется, что к устройствам малого радиуса действия относят Wi-Fi-роутеры, радионаушники, а также охранную радиосигнализацию.

Кстати, эксперт рассказал, как правильно заряжать смартфон и не «убить» батарею.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость