Новости партнеров

Потребитель

Российские санкции против США ударят по еде, алкоголю, лекарствам и компьютерным программам

В Госдуме озвучили, каких групп товаров из США коснутся ответные санкции России. В законопроекте речь идет о запрете или частичном ограничении ввоза сельхозпродукции и продовольствия, а также сырья из Соединенных Штатов, пишет RT.

Алкоголь, виски.
Алкоголь, виски.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Иван Мельников,
первый вице-спикер Госдумы:

— Речь идёт об алкогольной и табачной продукции. Речь идёт о лекарственных средствах, речь идёт о запрете участия в процедуре приватизации государственного и муниципального имущества. Речь идёт о запрете или ограничении допуска технологического оборудования и программного обеспечения.

Мельников также рассказал, что ответные меры предусматривают приостановку сотрудничества с США в сфере атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслей.

Иван Мельников,
первый вице-спикер Госдумы:

— Речь идёт о прекращении или приостановлении международного сотрудничества России, российских юридических лиц с США и организациями, которые находятся под юрисдикцией США, в атомной отрасли, авиастроительной, ракетно-двигательной отрасли.

Как уточнил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, этот законопроект не распространяется на ввоз товаров гражданами для личного пользования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость