Потребитель

С 1 июля вывоз мусора подорожает в шести зонах Алтайского края. Где рост самый большой

С 1 июля жителям Алтайского края придется больше платить за вывоз твердых коммунальных отходов в шести из семи мусорных зон региона. Решения утверждены управлением по госрегулированию цен и тарифов. Но в разных зонах рост различный: больше всего плата возрастет в Барнаульской.

Квитанция на оплату коммунальных услуг.
Квитанция на оплату коммунальных услуг.
Altapress.ru

Плата не увеличится только в одной зоне - Алейской, где временно, на год, функции регоператора передали фирме «Линетт» (регоператору Каменской зоны).

В остальных же зонах вывоз мусора подорожает для жильцов и многоквартирных домов, и индивидуальных. Но повышение везде разное.

Так в Барнаульской зоне плата с человека возрастет на 25,5% (как для частного сектора, так и для многоквартирного). В Рубцовской - на 9,7%, в Каменской - на 5%, в Славгородский - на 3%, в Бийской - на 2,6%, в Заринской - на 20,9%.

Плата за мусор для населения Алтайского края в 2022 году.
tarif.alregn.ru

Самая высокая плата в рублях - в Рубцовской зоне. О том, по каким ценам населения края будет платить с 1 июля - в нашей табличке.

"На изменение тарифов во втором полугодии 2022 года повлияли следующие факторы: снижение объёмов ТКО, динамика инфляционных процессов, а также увеличением расходов региональных операторов на транспортирование отходов в соответствии с периодичностью, установленной санитарными правилами и нормами.", - сообщили в "тарифном" управлении Алтайского края.

Новые тарифы для региональных операторов Алтайского края утверждены решениями краевого регулятора №291 от 15 ноября 2021 года и №552-557 от 20 декабря 2021 года.

Ранее altapress.ru сообщал, насколько возрастут тарифы на тепловую энергию в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость