Потребитель

С 20 июня в Барнауле начнется вещание цифрового телевидения

Тестовое вещание цифрового телевидения начнется в Барнауле с 20 июня 2011 года. Для трансляции первого мультиплекса будет использоваться 27 телевизионный канал. Однако в период тестового режима можно будет смотреть ограниченное количество программ. В это время проверяется эксплуатационная надежность цифровых передатчиков, проводятся измерения их параметров, осуществляется мониторинг качества цифрового сигнала и охвата населения, ведется работа по синхронизации и настройки оборудования, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Цифровое телевидение смогут принимать более 860 тысяч барнаульцев и жителей окрестностей краевой столицы. Для этого им необходимо подключить и настроить приобретаемые бытовые цифровые телевизионные приставки DVB-T или телевизоры, принимающие цифровой стандарт MPEG4.

Во время тестирования возможны кратковременные перерывы в вещании, не исключены технические сбои в работе цифрового ТВ – это обусловлено необходимостью проведения пуско-наладочных работ.

Специалисты Алтайского КРТПЦ охотно ответят на все интересующие вопросы, а также выслушают отзывы и пожелания о качестве цифрового ТВ по тел. 22-66-11.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость