Новости партнеров

Потребитель

Сибиряки вторые сутки остаются без мобильного интернета

Жители Красноярска второй день сообщают, что не могут подключиться к мобильному интернету. Неполадки есть у МТС, Т2, «Билайн», «Мегафон», YOTA.

Телефон.
Телефон.
unsplash.com

В городе перестали работать приложения для оплаты проезда в общественном транспорте, такси, онлайн-карты в магазинах. При этом интернет от Wi-Fi-роутеров накануне работал стабильно, указывает tvknews.ru.

Массовый сбой в работе мобильного интернета произошел 26 июля. Спустя сутки ситуация с мобильным интернетом не изменилась.

Ответы операторов идентичны — это произошло по независящим от них причинам, мера связана с безопасностью, сроки ограничений неизвестны.

Официальной информации о причинах массового сбоя в работе мобильного интернета в Красноярске до сих пор нет.

Также непонятно, почему пользователи должны оплачивать немалые деньги за не предоставленный пакет услуг.

Между тем на фоне блокировок мобильного интернета россияне все чаще стали переходить на спутниковый.

При этом в Алтайском крае разъяснили причины сбоев в работе мобильного интернета.

Ограничения связаны с усилением мер безопасности на административных, логистических и промышленных объектах региона.

Ограничение доступа к мобильному интернету в отдельных районах Барнаула и других городов края позволяет эффективнее контролировать трафик и минимизировать количество уязвимых устройств в сети одновременно.

Правоохранительные органы подчеркнули, что интенсивность мероприятий будет увеличиваться в рабочие дни и при возникновении информационных угроз. Такие меры принимаются исключительно для обеспечения безопасности жителей региона.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость