Потребитель

Тепло в дома барнаульцев вернут в течение суток: коммунальный конфликт улажен

Как сообщила 10 октября во второй половине дня мэрия Барнаула, ТЭЦ-2 и СибСК нашли мирный выход из конфликта, который оставил часть города без тепла.

10 октября стороны провели переговоры в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике и пришли к следующему решению. "Барнаульская ТЭЦ-2 оплачивает стоимость реагентов на сумму 850 тыс. рублей, а СибСК восстанавливает поставку техникой воды в объемах, достаточных для осуществления полноценного процесса подачи тепла и горячей воды потребителям. Таким образом в течение суток отопление и горячее водоснабжение домов по контуру ТЭЦ-2 будет нормализовано", - заверили в мэрии города.

Как сообщили в пресс-службе СГК, в настоящий момент промышленная вода уже поступает на ТЭЦ-2 в необходимом объеме. Оборудование станции выходит на заданный температурный график теплосети в 70°С.

Отметим, что 9-10 октября в редакцию altapress.ru поступило множество звонков от барнальцев, которые, по их словам, в буквальном смысле замерзают в квартирах - батареи были едва теплыми или холодными. При этом на улице установилась минусовая температура.

Напомним, что 8 октября ТЭЦ-2 снизила температуру горячей воды из-за слабой подачи воды со стороны "Сибирской строительной компании". Из-за угрозы возникновения ЧС станция перешла в режим повышенной готовности. Руководство СибСК заявило, что "Барнаульская генерация" задолжала компании более 10 млн рублей, не производя расчеты за потребленную воду по действующему тарифу.

А 10 октября СГК направило в адрес краевой и городской администрации, в прокуратуру города обращение с просьбой вмешаться в ситуацию и принять меры для обеспечения бесперебойных поставок технической воды на объекты Барнаульской ТЭЦ-2.

Пресс-центр администрации Барнаула опубликовал номера телефонов, по которым принимаются вопросы от жителей, связанные с отоплением.

С вопросами, просьбами и жалобами с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 можно обращаться по телефонам: 

  • 370-505 – производственно-технический отдел комитета жилищно-коммунального хозяйства.

А также к специалистам комитета, курирующим районы:

  • 370-531 - Центральный район;
  • 370-532 - Железнодорожный район;
  • 370-535 - Октябрьский район;
  • 370-525 - Ленинский район;
  • 370-527 - Индустриальный район.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость