Потребитель

Топ-6 кухонных приборов, которые чаще всего стоят без дела

У каждой хозяйки найдутся те бытовые приборы, которыми она пользуется крайне редко – от силы несколько раз в год. Представляем Топ-6 кухонных приборов, которые чаще всего стоят без дела.

Яйцеварка

Положив несколько яиц на специальную подставку и накрыв ее крышкой, вы можете через несколько минут достать их уже готовыми – сваренными вкрутую или всмятку. То же самое можно сделать и при помощи кастрюли и кипятка. Яйцеварка сэкономит хозяйке всего 2–3 минуты, а обычная кастрюля – деньги.

Блинница

Маленькие электрические плиты с поддоном-сковородкой, где вырезаны круглые отделения для блинов. Довольно привлекательно, но выглядит скорее как игрушка, которой интересно воспользоваться раза два. В ежедневных кухонных хлопотах большинство хозяек предпочитают традиционную сковородку на плите.

Йогуртница

Как правило, этот прибор приобретают молодые мамы в первый год жизни своих малышей. Стремясь обеспечить своему ребенку натуральный самодельный прикорм без "магазинных" консервантов, мамы с радостью начинают готовить самодельный йогурт. Однако по мере того как ребенок взрослеет, его вкусовые пристрастия меняются, и йогуртницы перемещаются в "запас".

Соковыжималка

Благие намерения ежедневно баловать себя стаканом свежевыжатого сока часто сходят на нет после нескольких месяцев активного использования соковыжималок. Причем неважно, какой соковыжималке вы отдали предпочтение.

Хлебопечка

Этим довольно интересным агрегатом с удовольствием воспользуется любая хозяйка. Но несколько раз. Потому что постоянно взвешивать ингредиенты до грамма, ждать три часа с лишним горячую буханку могут лишь самые отчаянные домохозяйки.

Кухонный комбайн

Еще лет 15 назад кухонный комбайн был обязательным в арсенале уважающей себя хозяйки. Но на практике пользоваться такой "бандурой" с многочисленными функциями и насадками приходилось нечасто. Продукты прекрасно измельчаются ножами, блендерами или терками.

Дорогие читатели! А какие приборы на вашей кухне вам абсолютно не нужны? В каких вы разочаровались? Звоните нам: 26-50-42, пишите: rogonova@altapress.ru, шлите sms: 8-960-937-9909.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость