Потребитель

Улететь в Москву на Новый год по акции "Аэрофлота" невозможно

11 декабря начнется традиционная предновогодняя акция авиакомпании S7 Airlines по продаже билетов по специальным тарифам. 8 декабря началась аналогичная зимняя распродажа билетов и у авиакомпании "Аэрофлот". Какие выгоды сулят зимние акции алтайским пассажирам, решившим приобрести билеты со скидкой, выясняли корреспонденты службы новостей altapress.ru.

Для наших расчетов мы взяли только московское направление, как наиболее пользующееся спросом среди пассажиров Алтайского края.

Авиакомпания "Аэрофлот".

Продажа билетов по акции продлится до 17 декабря. Воспользоваться купленными билетами можно с 15 декабря по 28 февраля 2009 года.

Стоимость билета, вместе со сборами, из Барнаула в Москву составляет 5900 рублей. Туда и обратно - 10800 рублей.

Количество мест по данным тарифам ограничено.

Авиакомпания S7 Airlines (Globus).

Продажа билетов будет осуществляться с 11 по 26 декабря. Рейсы по билетам по сниженным тарифам будут выполняться с 1 января по 28 марта 2009 года.

Стоимость билета, вместе со сборами, из Барнаула в Москву составляет 6311 рублей. Туда и обратно – 12100 рублей.

Количество мест по данным тарифам ограничено.

В кассах барнаульского аэропорта мы поинтересовались и о цене на авиабилеты, которые приобретаются заблаговременно.

У "Аэрофлота" самый дешевый билет (в одну сторону) стоит 8500 рублей. Можно приобрести билет эконом-класса и за 23 тысячи рублей. Между разбросом в этих ценах работает около 10 тарифов, на каждый тариф выделяется определенное количество мест. Заканчиваются билеты по одной цене, остаются по другой.

Но вот что интересно, если в кассах "Аэрофлота" вы будете покупать билеты эконом-класса, скажем, за 30 дней до вылета, то есть вероятность того, что они вам обойдутся в 12000 рублей (вместе со сборами) в обе стороны. Во всяком случае, нам так сказали в представительстве "Аэрофлота".

Самые дешевые билеты авиакомпании S7 Airlines, по словам работников касс, составляет 8100 рублей в одну сторону, вместе со сборами: топливными, агентскими, за бланк. И обыкновенный билет эконом-класса стоит в пределах 22 тысяч рублей. В одну сторону.

У S7 Airlines билеты в обе стороны можно приобрести от 13500 рублей и выше. "Выше" - до 30 тысяч рублей. Это стоимость билетов эконом-класса "туда".

И маленькая деталь насчет продажи билетов по акции "Аэрофлота". Не прошло и двух дней после запуска акции, а билетов из Барнаула до Москвы, по словам сотрудников касс барнаульского аэропорта, на предновогодние даты, начиная с 24 декабря, в продаже уже нет. Такая же картина и с рейсами Москва-Барнаул. В этом направлении можно вылететь лишь после 11 января 2009 года. Так что, если кто-то из пассажиров решил отметить Новый год в столице, знайте, что билетов по спецтарифам в "Аэрофлоте" уже нет.

Посмотрим, как будут продаваться билеты в рамках акции у S7 Airlines (Globus).

И последнее. 1 января рейсы из Барнаула в Москву не состоятся. Отмена рейсов в этот день стала традицией. Причина отмены - незаполненность лайнеров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость