Потребитель

В Барнауле будут по-новому платить за свет. Не пугайтесь, но это хлопотно

В "Барнаульской горэлектросети" изменили порядок оплаты электричества для населения. Сначала надо сообщить показания своего счетчика по телефону, и только потом пойти в банк и заплатить за потребление.

Женщина снимает показания счетчика.
Женщина снимает показания счетчика.
Анна Зайкова

В "Горэлектросети" объяснили, что за октябрь можно заплатить по-старому – как платили раньше: в кассе компании, в банке или в пунктах приема платежей системы "Город". Что касается следующего платежа, то будьте внимательны. Уже в ноябре вы должны будете сообщить показания своего счетчика по телефону.

Дата приема показаний в "Барнаульской горэлектросети": с 21 по 26 число, выходной - воскресенье.Время работы с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.

Телефоны: 50-12-50, 50-20-50.

К моменту введения нового порядка телефоны в "Горэлектросети" обещают сделать многоканальными, на приеме информации будут задействованы 30 человек.

При передаче показаний необходимо сообщать:

  • номер лицевого счета;
  • ваш адрес;
  • текущее показание счетчика.

Изменения порядка оплаты в энергокомпании объясняют вступлением в силу нового постановления правительства "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов №354". И говорят, что таким же образом будет оплачивать показания не только в Барнауле – во всей стране.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость