Потребитель

В Барнауле показания электросчетчиков будут собирать роботы

В Барнауле появился новый сервис по приёму показаний электросчетчиков. Данные абонентов "Горэлектросети" будут принимать роботы, заявили в пресс-службе компании.

Счетчик электроэнергии.
Счетчик электроэнергии.
СС0

Эта интеллектуальная электронная система будет работать круглосуточно с 21 по 25 число каждого месяца без перерывов на праздники и выходные. Первый запуск роботов "Горэлетросети" запланирован уже на 21 января. В компании заявляют, что при правильном исполнении всех указаний робота, общающегося с клиентом по телефону, процедура займет не больше одной минуты.

1 Как передать показания электросчетчиков роботу?

Нужно позвонить по телефону 50-16-50 и после приветствия продиктовать роботу: номер лицевого счета, пин-код, показания прибора учета.

2 Где найти пин-код?

Пин-код абонента указан в квитанциях на оплату электроэнергии.

3 Какие именно цифры со счетчика нужно сообщать роботу?

При передаче показаний необходимо указывать цифры со счетчика с точностью до 1 квтч, цифры после запятой указывать не нужно.

4 Как робот понимает абонента?

Система распознает устную речь, проверяет полученные данные, поэтому вероятность возникновения ошибок сведена к нулю.

Данные счетчиков можно отправлять и по-старому

В "Горэлектросети" уверяют, что привычные абонентам способы передачи показаний приборов учета также будут действовать. Для барнаульцев продолжают действовать уже привычные им сервисы. Колл-центр по телефону 35-04-04. Круглосуточно можно сообщить данные с помощью Автоматический сервиса (тел. 35 -02-02), личного кабинета "Системы Город", смс-сообщения, электронной почты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость