Новости партнеров

Потребитель

В барнаульских ресторанах бесплатно раздадут 200 кг сыра

Необычную акцию проведут организаторы фестиваля "Дни алтайского сыра". В барнаульских ресторанах посетителям будут бесплатно предлагать сырные тарелки. В каждом из заведений в день будет подавать 75 подобных порций.

Праздник сыра. Барнаул, 18 августа 2017 года.
Праздник сыра. Барнаул, 18 августа 2017 года.
Олег Богданов

Всего за время проведения акции планируется раздать 200 килограмм алтайского сыра трех производителей. В краевом управлении пищевой промышленности пока не называют ни марки продукции, ни рестораны, в которых будут подавать сыр. Известно лишь, что это будут четыре заведения краевой столицы с умеренным средним чеком.

Что известно о "Днях алтайского сыра"

В этом году фестиваль пройдет чуть раньше, чем обычно - 18 августа. Местом его проведения, как и в прошлом году, станет "Нулевой километр" в Барнауле. В нем примут участие все крупные молокоперерабатывающие предприятия края.   

Ожидается, что будет представлена и продукция небольших фермерских сыроварен. Этот продукт пока мало знаком широкому кругу потребителей. 

Праздник сыра. Барнаул, 18 августа 2017 года.
Олег Богданов

Есть вероятность, что впервые на площадку "Дней алтайского сыра" зайдут инорегиональные предприятия. Большой интерес к фестивалю проявляют компании из Томска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость