Потребитель

В детские сады и больницы Барнаула смогут вернуть тепло

"Сибирская генерирующая компания" (СГК), в структуру которой входят ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 Барнаула, сможет локально включать отопление в социальных учреждениях — детсадах, больницах, школах, если в помещениях станет прохладно и поступит соответствующий запрос. Об этом 28 апреля сообщил Александр Гросс, руководитель "Барнаульской теплосетевой компании" (БТСК). По его словам, об этом СГК удалось договориться с мэрией Барнаула.

Барнаул ТЭЦ-ТЭЦ.
Барнаул ТЭЦ-ТЭЦ.
Слава Степанов (gelio.livejournal.com)

По словам Александра Гросса, прогноз погоды на ближайшее время неутешительный: около нуля градусов ночью и 12-14 — днем.

Александр Гросс,
директор "Барнаульской теплосетевой компании":

Отопительный сезон по нашей группе компаний завершился только у нас, в остальных городах он еще продолжается (в Кемеровской области, Красноярском крае, Республиках Тыва и Хакассия. - прим. altapress.ru). В Барнауле в течение пяти суток держалась средняя температура выше 8 градусов, это послужило основанием для подписания распоряжения о завершении отопительного сезона. Теплоснабжение повсеместно прекращено. Прогнозы погоды неутешительные: ночные температуры ближе к нулю, дневные — 12-14 градусов. Но подключить потребителей у нас уже не получится, это достаточно трудоемкий процесс. Однако мы договорились с администрацией, что если садику, школе, больнице потребуется тепло, чтобы поднять температуру в помещениях, локально мы это будем делать по заявкам. Возможность есть. Думаю, будем ею пользоваться, потому что прохладно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость